Windows 8 Низкая скорость сетевого адаптера

Проблема решилась странным образом, зайдя в настройки IE, где настройки сети, убрал все параметры что там были, убрал галочки, и всё заработало.
Но драйвера тоже сменил!
А вот на ноутбуке с той же виндой, другая проблема, регулярно пропадает сеть, приходиться каждые пол часа заново подключаться, галочку с экономии энергии убрал.

вируса нет на компе ? меня на ноуте одной моей клиентке так же делалось, проблема была в вирусе на компе
 
А вот на ноутбуке с той же виндой, другая проблема, регулярно пропадает сеть, приходиться каждые пол часа заново подключаться, галочку с экономии энергии убрал.
Была такая проблема... Решилась обновлением всех драйверов... не только драйвера сетевого адаптера. Советую зайти на сайт производителя и скачать все драйвера оттуда, даже если там не самые новые версии. Программы для автоматической установки драйверов устанавливают кривые версии. Через диспетчер устройств винды тоже не стоит обновлять.
 
А вот на ноутбуке с той же виндой, другая проблема, регулярно пропадает сеть, приходиться каждые пол часа заново подключаться, галочку с экономии энергии убрал.
Видимо просто нет просто под 8.1 драйверов на устройство вот и все.
На xp есть к примеру, на 7 есть, а под 8.1 не делают. А что установилось то работает не совсем правильно.
 
В Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при сравнении 8 винды и 10 упоминается сетевая карта, может и Вам стоит опробовать новую винду?
3. значительно быстрее на стационарном компе работает плата WI-Fi относительно 8. теперь интернет у меня 50 мегабит по тестам. до этого выше 25 не поднимался. думал проблема в дешевой плате DI-Link
 
попробуйте от висты дрова, на tplink tl-wn821n у меня заработали, хотя потом на другом компе и так со старта все ок было, ох уж эти сборки :(
 
на ноуте samsung np q330 тоже была проблема: на 7-ке вафля без проблем работала,а на 8.1 проблемы....какие драйвера ток не ставил, но потом всё же понял,что косяк производителя - драйвер криво написан.
 
на ноуте samsung np q330 тоже была проблема: на 7-ке вафля без проблем работала,а на 8.1 проблемы....какие драйвера ток не ставил, но потом всё же понял,что косяк производителя - драйвер криво написан.
И по мимо глюков Винды мы еще получаем непонятные глюки производителей. Интересно, а кто-нибудь тестирует различные драйвера / программы на совместимость с операционкой? )
 
у знакомой проблема: при включении ноута отсутствует интернет. присваивается адрес 169.254.... в принципе через исправление неполадок лечится, но ноут теперь перезагружается крайне редко.
драйвера меняли - не помогло, прыжки с бубном довели даже до того импортировали ветки реестра с "живой" машины - тоже не помогло. в итоге всунули туда через какое-то честное слово кусок драйвера от этой же сетевухи но для Вин7. пока работает...
 
Назад
Сверху