• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вывод элементов раздела инфоблока

SkandaL

Гуру форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
251
Реакции
59
В инфоблоке есть несколько разделов, хочу вывести на странице элементы из определенного радела инфоблока.
 
В официальной документации забанили?

PHP:
<?php
$arSelect = Array("ID", "NAME", "DATE_ACTIVE_FROM");
$arFilter = Array("IBLOCK_ID"=>$IBLOCK_ID, "SECTION_ID"=>$SECTION_ID);
$res = CIBlockElement::GetList(Array(), $arFilter, false, Array("nPageSize"=>50), $arSelect);
while($ob = $res->GetNextElement())
{
$arFields = $ob->GetFields();
print_r($arFields);
}
?>

вместо SECTION_ID можно использовать SECTION_CODE
 
хотелось бы сделать комплексным компонентом новости.
 
Это наверно к каталогу относится скорее всего, там я видел, а тут нет
toBRdFe.png
 
Неправда ваша...

WmcuNQa.png
 
я просто имел ввиду комплекстный компонент новости, а не список новостей, но всё равно спасибо, этого я что-то не замечал :)
 
я просто имел ввиду комплекстный компонент новости, а не список новостей, но всё равно спасибо, этого я что-то не замечал :)
Комплексный сделан не для этого, у него такой опции нет. Но если надо - вы можете ее добавить сами, в нем подключается компонент вывода списка новостей (ищите в файле news.php) и в нем можете добавить "SECTION_ID" => нужный ID.


Upd: в целом, можно из комплексного этот параметр перебросить, добавьте в .parameters.php такой пунктик, к примеру "PARENT_SECTION", так он в news.list называется, а в news.php, где подключается компонент news.list вставьте:
PHP:
"PARENT_SECTION" => $arParams["PARENT_SECTION"]

Upd2: но если планируете битрикс обновлять в будущем, лучше сделать копию компонента в новом неймспейсе и не калечить оригинальный.
 
Последнее редактирование:
Начал создавать элементы, с выводом из разделов разобрался, вот только интересует как сделать так, чтобы не выводились элементы подраздела?

Разобрался :)

А не подскажите как правильно подсунуть детальное описание с списку нвоостей?
Комплексный сделан не для этого, у него такой опции нет. Но если надо - вы можете ее добавить сами, в нем подключается компонент вывода списка новостей (ищите в файле news.php) и в нем можете добавить "SECTION_ID" => нужный ID.


Upd: в целом, можно из комплексного этот параметр перебросить, добавьте в .parameters.php такой пунктик, к примеру "PARENT_SECTION", так он в news.list называется, а в news.php, где подключается компонент news.list вставьте:
PHP:
"PARENT_SECTION" => $arParams["PARENT_SECTION"]

Upd2: но если планируете битрикс обновлять в будущем, лучше сделать копию компонента в новом неймспейсе и не калечить оригинальный.

У меня список новостей находиться по адресу /тут/вот/список.php
А детальную страницу сделал /тут/вот/detail.php

Никак не разберусь как работает...
 
Последнее редактирование модератором:
У меня список новостей находиться по адресу /тут/вот/список.php
А детальную страницу сделал /тут/вот/detail.php

Никак не разберусь как работает...
А что там разбираться? Список новостей формирует ссылки на детальные страницы. Фильтрация идет по списку новостей. В его настройках есть URL детальной страницы ("DETAIL_URL"), там указываешь detail.php, так пользователя перебросит на детальную страницу. У нее за показ конкретной новости отвечает ID элемента (обычно это $_REQUEST["ID"], такие по умолчанию передает детальная новость.
 
Назад
Сверху