Google не пропускает в Adsense

Hopsright

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
12
Добрый день уважаемые форумчане.
Возникла такая проблемка.
Попросили сделать маленький сайт, с целью ре-райтов и ре-постов понравившегося контента.
Сайт сделали, все как положено, но AdSense отклоняет заявку, пишет, что мало контента. Хотя сам помню, что размещал рекламу Adsense даже на сайте без контента… без единого слова, и также размещал на страничке с текстом не более 300 символов.

Подскажите, что делать? Как добиться пропуска?
Заранее благодарен за помощь


Адрес моего сайта:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Аналогичные, не мои сайты, которые участвуют в программе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - на этом контента ещё так более менее
 
А ничего не поделаешь, придется добавлять контент до той поры пока не одобрят. Ну и об индексации забывать не нужно.
Аналогичные сайты явно отличаются (при чем не слабо) от твоего тем сколько у них оценок "нравится" на фейсбуке, да и сайту твоему всего три месяца, а значит что у гугля к нему отношение предвзятое - отсюда и выводы.
 
Последнее редактирование:
А ничего не поделаешь, придется добавлять контент до той поры пока не одобрят. Ну и об индексации забывать не нужно.
Аналогичные сайты явно отличаются (при чем не слабо) от твоего тем сколько у них оценок "нравится" на фейсбуке, да и сайту твоему всего три месяца, а значит что у гугля к нему отношение предвзятое - отсюда и выводы.

А есть какие-то показатели по минимальному содержимому, достаточному для Google
Например, Google считает что контента на странице достаточно для таргетирования объялений если..... и т.д

И как было раньше, я размещал код adsense на пустой страничке и гуглу было достаточно всего содержимого в title

Заранее благодарен
 
А есть какие-то показатели по минимальному содержимому, достаточному для Google
Есть, но конкретные сведения и цифры не публикуются в коммерческих целях и во благо "честного" поиска, могу только дать небольшой список критериев:
  • Текущий поисковой алгоритм поисковой системы
  • Текущие фильтры поисковой системы
  • Уникальность текста
  • Тематика сайта
  • Посещаемость сайта (Alexa Rank)
  • Количество имеющейся проиндексированной полезной информации
  • Уникальность оформления (шаблон)
  • Перелинковка внутри сайта + карта сайта (sitemap)
  • Частота добавления/обновления контента
  • Возраст сайта
  • Цитируемость сайта на других ресурсах
  • Тематика цитирующих сайтов
  • Набор и количество полезных ключевых слов в контенте (семантическое ядро)
  • Количество ссылок с ресурса на другие сайты схожей тематики
  • Акутальность тематики сайта относительно сезонного тренда
  • Упоминания на сайте в социальных сетях и переходы на него из них
  • Полезные изображения на сайте
  • Доменная зона
  • Общий возраст домена (если ранее кем-либо использовался)
  • Валидация и оптимизация кода
  • Качество хостинга
  • Уникальность движка сайта
  • Наличие IP сайта в блек-листах (если таковое имело место быть ранее)
  • Наличие на сайте Iframe, Popup, Popunder, тизеров и тп
Ну вот все это вместе и является критерием отбора благонадежных сайтов для приема в систему google adsense и РСЯ :dk:
При этом в идеале каждый из этих пунктов требует индивидуального подхода и внимания.
 
Это очень расплычатое понятие, тем более из уст гугла :)
Под подобную причину отклонения у них попадают как сайты под фильтром, так и сайты с чужой плохой по их мнению рекламой и т.д.
синоним подобных формулировок, которые мне удавалось получать от их сапорта это:
Недостаточно полезного контента
Недостаточно уникального контента и т.д.
Причем в случае с уникальным контентом, совсем не обязательно, что речь идет о плохом рерайте. Часто бывает наличие вышеозвученных причин...
 
Назад
Сверху