анонимность от провайдера

OffSpEEd

Знаток
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
158
Реакции
25
а с помощью чего можно получить анонимность от провайдера?
в частности чтобы он не знал на какие сайты я захожу.

vpn защищает от этого на 100%?
 
Нет, vpn даст 95% но не 100%
В зависимости от разных факторов он тоже может быть прослушан.

Например, обычная невнимательность или плохая настройка софта. У меня под виндой было: при слёте коннекта к vpn трафик начинал идти не шифрованным через провайдера и софт мне даже не пикнул об этом...
 
Нет, vpn даст 95% но не 100%
В зависимости от разных факторов он тоже может быть прослушан.

Например, обычная невнимательность или плохая настройка софта. У меня под виндой было: при слёте коннекта к vpn трафик начинал идти не шифрованным через провайдера и софт мне даже не пикнул об этом...
дык, тут мы уже говорим о халатности юзера, ежели её исключить, то шифрованный впн, полагаю, лучшее что можно придумать в соотношении цена/доступность

зы. мне думается тс задал вопрос риторического характера, так как анонимность, считаю, в принципе не возможна на 100% (без просирания сотен нефти), догадываюсь, суть вопроса в том, чтобы добиться максимальной анонимности от провайдера затрачивая как можно меньше ресурсов не оторвав попец от стула, за сим впн чуть менее чем полностью подходит
да и учитывая факт того, что провайдеру юный анон нафиг не сдался, проблема несколько наиграна параноическими настроениями
 
Последнее редактирование:
ну почему сразу паранойя..все мы знаем что у всех провайдером стоит некий комплекс Сорм..
так что, для примера (а то опять в параноики запашите ТС), администратора сайта легко можно найти (по admin.php в логах).

а что уважаемые отвечающие скажут о впн которым они пользуются. посоветовать могут?
 
Нет, vpn даст 95% но не 100%
В зависимости от разных факторов он тоже может быть прослушан.

Например, обычная невнимательность или плохая настройка софта. У меня под виндой было: при слёте коннекта к vpn трафик начинал идти не шифрованным через провайдера и софт мне даже не пикнул об этом...
так софт то и не должен об этом пищать, если это, допустим популярный openvpn-client.
нужно использовать или правильный софт, в котором можно защититься от "Traffic Leaks", т.е. утечки трафика в обход впн,
или устанавливать дополнительный, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которые в случае
отключения впн полностью блокируют всю сетевую активность. если брать на примере тот же самый openvpn, то я бы посоветовал
отличный клиент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, где есть возможность предотвратить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся буквально в пару кликов)))
если вы всё таки используете бесплатный впн-клиент, типа уже упомянутого openvpn-client, то вам подойдет утилита Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (ссылка с гугла, проверяйте AV сами),
которая мониторит доступность впн-тоннеля и как только тоннель падает, то утилита блокирует сеть.
сам её использовал, пока не перешел на вискосити. а так, пользуюсь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже 2а года и не знаю проблем.
 
Последнее редактирование:
99% анонимности может дать только комбинация: виртуальная машина+VPN+TOR.
 
виртуальная машина+VPN+TOR.
про последние две многие пишут.. плюс еще прокси дополнительно советуют
а виртуалка зачем? чтобы подменить номер установленной винды только?
 
про последние две многие пишут.. плюс еще прокси дополнительно советуют
а виртуалка зачем? чтобы подменить номер установленной винды только?
Вот вот, поменять мак адрес и так можно, а винда итак пиратка обычно...
 
Виртуалка позволяет простым способом сбросить ОС к первоначальному состоянию (таким образом обходим некоторые способы деанонимизации) и более просто выявить заражение ОС через проверку изменившихся файлов. Так же это упрощает полное затирание следов - надо пройтись случайными данными только по одному файлу, вместо всего диска, что явно быстрее. Но если вы этими тремя фишками не пользуетесь не пользуетесь, то особого смысла в виртуалке не вижу...
 
Назад
Сверху