• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Last-Modified для DLE как???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pilot233

Гуру форума
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
406
Реакции
92
Кто знает как реализовать вывод на страницах сайта в заголовок last modified, что очень просит google для лучшей индексации просто вставкой мета-тегов в шаблон:

<meta http-equiv="cache-control" content="no-cache" />
<meta http-equiv="last-modified" content="' . gmdate('D, d M Y H:i:s') . ' GMT" />

думаю не обойтись и тогда куда вот это все грамотно вставить:

header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate"); header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", false); header("Pragma: no-cache"); header("Expires: " . gmdate("D, d M Y H:i:s", 0) . " GMT"); header("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT");

гуглил и только запутался там вроди как и в конфиг апача надо вставлять и .htaccess но все варианты не прокатывали. Наверняка надо править файлы движка dle.

Вопрос по DLE 10.3
 
Скорее всего в engine.php надо.
 
Вообще поисковики смотрят эту инфу в XML карте сайта, там указана последняя дата и время изменения новости или страницы, зачем заморачиваться делая дубль этой информации в мета-тег? лучше индексация в гугле не пойдет из-за этого...
 
Вообще-то сам Гоша это рекомендует делать! И не факт, что он только по карте гуляет.
 
Вообще-то сам Гоша это рекомендует делать! И не факт, что он только по карте гуляет.
как не факт? в robots.txt указываешь файл карты сайта и потом он сначала карту сайта кушает и далее уже по ней и по ссылкам которые попадаются. то что вам нужно никак не скажется на индексации вашего сайта, у меня он некоторые сайты за 1-2 часа в индекс добавлял при обычной карте сайта дле и не копипастом!!! о яшё я конечно молчу.........
 
Ну с Гощей более менее все понятно а вот с с Яшей для него это не критично
 
Как вариант - обратиться в ТП хостинга. Должны настроить всё как надо, ибо не на всех хостингах можно вывести подобные вещи самостоятельно.
 
Как вариант - обратиться в ТП хостинга. Должны настроить всё как надо, ибо не на всех хостингах можно вывести подобные вещи самостоятельно.
Отдавать заголовок "Устареет тогда-то" - это как-раз обязанность CMS! Apache в душе не е.. знает, когда информация на Вашей странице устареет.
И ТП хостера по этому вопросу дёргать бес толку... Они тебе укажут в функцию php header() и скажут "Пихайте туда что хотите"...

Кто знает как реализовать вывод на страницах сайта в заголовок last modified
Там не плохо бы кучу заголовков добавить на самом деле.

Вставлять в твоём варианте можно прямо в index.php сразу после старта сессии.
 
А можно вариант вставки в index.php пробовал не получилось
 
Поисковики смотрят очень много всякой инфы. И одной карты тут точно не достаточно.
Я вот сейчас изучаю микроразметку. Не понятно как её прикрутить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху