Подскажите форм-фактор мини компьютера

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Здравствуйте, есть такой маленький компьютер: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересно, к какой официальной категории его можно отнести. Неттоп? Или еще не придумали подходящего форм фактора
egreat3.jpg
 
мини-компьютер можно в сообществе называть, а компания на презентации никак разве не именовала своё творение?
посмотрел:

Компания Egreat продемонстрировала в Лас-Вегасе на выставке CES 2015 миниатюрный компьютер i5, который может функционировать под управлением Windows или Android.


все же миниатюрный , со слов редактора ресурса 3дньюз или рядового журналиста не верное обозначение, это больше подходит к компьютерам на ARM чипах размером с кредитку: малиновая плата, куб, одроид.
 
Последнее редактирование:
все же миниатюрный , со слов редактора ресурса 3дньюз или рядового журналиста не верное обозначение, это больше подходит к компьютерам на арч чипах размером с кредитку: малиновая плата, куб, одроид.
Верно, журналист мог по своему интерпретировать название, заменив его на близкое по смыслу: "миниатюрный компьютер i5". К тому же одроид, малина и тому подобные классифицируются как одноплатные компьютеры

Гугление дало вполне ожидаемый, но не удовлетворительный результат:

неттоп Egreat i5
Windows-компьютер Egreat i5
Egreat i5 mini pc
Egreat i5 Small Desktop PC
Egreat i5 Super Slim Mini PC
Egreat i5 - настольный мини-компьютер

...И много другого в том же духе

А это меня вообще сразило наповал:
HD медиаплеер Egreat i5 smart TV box





 
Последнее редактирование:
в томже рекламном ролике его обзывают minipc
в оффтоп.
миниатюрный компьютер i5
сдается мне охлад - это металический корпус) может быть не сковородка, но как подогреватель для кружки с чаем использовать можно 100% :)
 
а нет как раз, если бы прочитали материал бегло даже то таких выводов не сделали бы:и5 это всего лишь не обоснованное название продухта , на деле там атом
 
а нет как раз, если бы прочитали материал бегло даже то таких выводов не сделали бы:и5 это всего лишь не обоснованное название продухта , на деле там атом
бегло прочитал. даже атомы греются. Если уж на то пошло, то даже телефонные процессоры греются так что крышка градусов до 60 нагревается.
 
Греется-не греется, посмотрел производителя - Китай. Одним словом Noname устройство, даже не могут толком отнести к какой-то категории, а "minipc" говорят даже на Андроид ТВ Бокс, который хоть и миниатюрный, но никак не PC. Так что думаю с вопросом разобрался - пока какой-то именитый производитель не сделает такую штуку, и не обозвет ее как-то, будет просто мини компьютер.
 
окей. риторический вопрос. если на телефон запилить прошивку с линуксом (а андроид имеет теже корни) без модуля связи. это будет называться телефон или планшет или кпк?
 
Телефон нет - ведь телефон изначально предназначен для связи, а если ее нет, значит это не телефон. Думаю КПК можно было бы называть (эх, навеяли мне ностальгию по временам, когда были кпк-шки с резистивными дисплеями, в которые можно было тыкать хоть спичкой, а не только пальцами, как сейчас). Планшет - не, не тянет. В планшете экран должен быть большой, в этом его основное отличие. А так, на КПК потянет думаю :) Хоть вопрос и риторический, все же...
 
кпк и планшет это нечто иное не попадающие под это определение и имеющие другие задачи, цели, может быть функции, имхо.
 
Назад
Сверху