• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Sphinxsearch и Bitrix

Avalanch

ТоЛеГ & ТоПеГ
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
1.140
Реакции
615
Друзья, доброго времени!

Я уже бьюсь который день с тем, что программисты не могу корректно настроить данный поиск, в том числе составить запрос для конфигурационного файла sphinx. Саппорт Bitrix'a также качает головой мы это ничего не поддерживаем, используйте как есть - но как есть не работает, не ищет все данные, хотя все материалы присутствуют на сайте.

Кто мог бы помочь в решении данной проблемы? Кто сталкивался с этим? Сейчас вопрос стоит в том, что надо составить SQL-запрос для конфигурационного файла sphinxsearch.
 
По хорошему не плохо бы иметь конфиги в студии. Как сфинкс настроен? На каком серваке? Конфиги можно в хайд со скипами, если того требует анонимность. А так боюсь вам пока помощь не программеров нужна, а админов. Конфиги апача, мускуля, nginx, если присутствует связка, и родимого сфинкса.
Да, хочу добавить, что тема конфигурации очень правильная и актуальная. Ибо не грамотно настроенные сервера приводят к большому колличеству релизов модулей, шаблонов, рипов сайтов и прочих сопутствующих шоколадностей.
 
По хорошему не плохо бы иметь конфиги в студии. Как сфинкс настроен? На каком серваке? Конфиги можно в хайд со скипами, если того требует анонимность. А так боюсь вам пока помощь не программеров нужна, а админов. Конфиги апача, мускуля, nginx, если присутствует связка, и родимого сфинкса.
Да, хочу добавить, что тема конфигурации очень правильная и актуальная. Ибо не грамотно настроенные сервера приводят к большому колличеству релизов модулей, шаблонов, рипов сайтов и прочих сопутствующих шоколадностей.

По сути могу скинуть, что есть на текущий момент. Я далек от этой темы, но из-за возникшей проблемы с поиском вынужден искать решение.
Текущий конфиг под хайдом:
 
Выше выложил то, что спрашивали.
 
Да, и сразу видим ошибочки, а точнее недочеты настройки соединения с базой данных.
Каждая вкладка в конфе сфинкса должна иметь на каждую базу, реквизиты соединения с конкретной базой.
 
Да, и сразу видим ошибочки, а точнее недочеты настройки соединения с базой данных.
Каждая вкладка в конфе сфинкса должна иметь на каждую базу, реквизиты соединения с конкретной базой.

 
1. Нужно скачать словари с сайта sphinx.org и изменить настройки в модуле поиска

 
Назад
Сверху