Обсуждение Оптимизация шаблона под мобильную версию

ссылки прячут чаще всего в base64, притом может вылезти не сразу после установки а через время
мне попалось видео, как их искать. Виталий Куликов автор, в его блоге.
или поискать аналогичное, лучше проверить шаблон сразу, чем потом печалиться)
 
Друзья, подскажите пожалуйста, возможно вопрос вам покажется глупым. Есть сайт на Jommla 3, одностраничник. Как лучше оптимизировать шаблон под мобильную версию? Через различные компоненты, или лучше поковырять CSS файлы? Кто как создавал мобильную версию сайта?
Самый простой способ - взять базовый шаблон Joomla 3.5 - он по умолчанию уже заточен под мобильники и т д.

Меню для сайта советую брать Maximenu CK или оставить штатную менюшку с шаблона
 
Вшитые ссылки - известная проблема. Если разбираешься в джумле, то проблем нет их из шаблона выковырять, а если нет, то лучше попросить специалиста.
 
Не доверяю сторонним и "бесплатным" шаблонам, гарантирующим "мобильную верстку", именно из-за скрытых ссылок. Пару раз столкнулся и ну его... Лучше написать самому диз, тем более, что уже имеется огромная база сделанных сайтов, с которых временами только и бери элементы для вставки, ибо всем подавай однотипное, только чуть-чуть переделанное.

Делаю мобильную верстку в основном руками, пользуясь стандартным CSS @media (для тех, кто в "танке" -> "@media only screen and..."). И жизнь проще, и подогнать можно под любые устройства. Однако и повозиться придется немало. Зато качественно и без всякого геморроя.
 
на основе стандартного Protostar пилил шаблон, отлично подстраивается по разные размеры экрана
 
все зависит от сложности. можно использовать фреймворки типо бутстрап или css media что как мне кажется проще. Но сейчас лучше сайты на джумле делать на фреймворки gantry 5. Я как-то верстал сайт на мобилку, то один компонет не работает, то не отображается.Карчое нужно быть крутым верстальщиком чтобы делать сайт под мобилку.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, возможно вопрос вам покажется глупым. Есть сайт на Jommla 3, одностраничник. Как лучше оптимизировать шаблон под мобильную версию? Через различные компоненты, или лучше поковырять CSS файлы? Кто как создавал мобильную версию сайта?

Лучше использовать Bootstrap.
 
Назад
Сверху