На сайте нету h1 заголовка

дык я и написал, что был, а теперь тю тю, так что надо писать по максимуму и уникализировать, да, башка пухнет от этого, ну что поделать, хош пирожков, надо стараться
 
Был у меня сайт вообще без H..., в топе был. Но если есть возможность, лучше проставить, если хоть на 1% от этого зависит выдача. Сейчас уже почти во всех движках разметка есть, поэтому, надо двигаться, ибо конкуренты не спят.
У вас скорее низко конкурентные запросы, по среднеконкурентом и высокое конкурентным шансов выйти в топ очень мало.

H1 обязательно должен быть на каждой странице и только один раз.
Все остальные h - можно ставить сколь угодно раз, а можно и не ставить вообще.
 
Вообще, конечно, проще говорить "сайт - г..но", поэтому надо делать новый. ТС кстати, хотела совета как быть в рамках конкретной ситуации. Я думаю в том случае, лучше будет сделать H1-H3 без H2.
 
Это не 1%, а значительно больше. Это один из основных параметров, H1 часто подменяет TITLE в поиске. Сделайте сайт без титл и продвигайте на первую
Более того, желательно, чтобы H1 совпадал с TITLE.
 
всегда использую h1-h5 strong, в титл помимо заголовков н1 добавляю из н2 н3
 
joomla 3.3.6 выбрала шаблон.

Оказывается на сайте совершенно нету h1 заголовка. Это нужно исправлять или h2 заголовок может быть главным?

Если заменить в категории, то h1 и сразу h3 с отсутствием h2..

И у джумлы так всегда, Яндекс из-за этого может не индексировать или плохо индексировать?

Н1 должно быть правильно настроено на сайте, Н2-Н5 можно пренибречь, но лучше конечно тоже до ума довести

На индексацию Яндексом Н1 мало повлияет а вот на ранжирование Яндексом очень даже может повлиять
 
Я немножко извиняюсь за оффтоп, но по моему ТС стоит просто подправить этот момент на своём сайте. Joomla относительно удобный в плане правок движок, а эффект. имхо, того стоит.

Вхождения ключевика в титл и H1 весьма важные факторы ранжирования. Остальные уже не так важны, можешь пропустить H2, а ставить вместо него H4 и т.д. Не уверен на 100% но на 90% уверен что яндексу нет разницы между h2, h3, h4 тегами, но очень важен тег H1 при условии что он один на странице, если же H1 на странице много - то они считаются как H2-h3-h4, ибо непонятно - какой главный. А главный может быть только 1, и должно быть понятно - вот это есть главное. Для этого тег H1 и существует.

Вообще - можешь тупо какой-нить сервис проверки "насколько хорошо страница оптимизирована под ключевик" использовать. Например этот - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Они не панацея, но для начала - сойдет. А потом уже на основе своих мыслей и опыта улучшать.
 
Последнее редактирование:
Сначала использовал без h1, но через годик решил добавить на страницы - особой разницы нет.
 
Назад
Сверху