Новый uLogin для 1.10.*

evgenij

Создатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
11
Реакции
1
На github.com появился полностью переработанный uLogin для 10-й ветки InstantCMS


uLogin — это инструмент, который позволяет пользователям получить единый доступ к различным Интернет-сервисам без необходимости повторной регистрации, а владельцам сайтов — получить дополнительный приток клиентов из социальных сетей и популярных порталов (Google, Яндекс, Mail.ru, ВКонтакте, Facebook и др.)

Установка
  • скопируйте файлы в корень сайта.
  • В админке перейдите в раздел "Компоненты" и нажмите кнопку "Установить компоненты".
При успешной установке компонента виджеты uLogin автоматически устанавливаются и готовы к работе.
Описание для более детальной настройки виджетов находится ниже.

Страница настроек компонента
Вы можете создать свой виджет uLogin и редактировать его самостоятельно:

для создания виджета необходимо зайти в Личный Кабинет (ЛК) на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, добавить свой сайт к списку Мои сайты и на вкладке Виджеты добавить новый виджет. После этого вы можете отредактировать свой виджет.

Важно! Для успешной работы плагина необходимо включить в обязательных полях профиля поле Еmail в Личном кабинете uLogin.

На своём сайте в разделе "Компоненты" в настройках uLogin укажите значение поля uLogin ID.

Здесь же вы можете указать группу для новых, регистрирующихся через uLogin, пользователей.
По умолчанию установлена группа "Пользователи".

При установке компонента также автоматически создаётся группа пользователей"Пользователи uLogin".
Для этой группы права доступа устанавливаются те же, что и у группы "Пользователи".
Вы можете установить эту группу для новых пользователей, регистрирующихся через виджет uLogin, но не забывайте при этом настроить права доступа для этой группы в используемых вами модулях и других дополнениях (в частности, модуль "Меню пользователя" не будет отображаться для данной группы)

Виджеты компонента
Пакет дополнения включает в себя 3 модуля:

  • Войти с помощью - обеспечивает вход/регистрацию пользователей через популярные социальные сети и порталы;
  • Мои аккаунты - позволяет пользователю просматривать подключенные аккаунты соцсетей, добавлять новые;
  • Сообщения uLogin - обеспечивает вывод сообщений.
Данные модули устанавливаются автоматически вместе с компонентом.

Модули "Войти с помощью" и "Мои аккаунты" также могут иметь своё значение uLogin ID, отличное от настроек в компонентах.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тестировался разработчиками только на 1.10.5

Кто ставил на 1.10.3? Отпишитесь. Если уже есть адаптация под 1.10.3 или более ранние версии инстанта - выложите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Может кому-то будет полезно:
Насчет 1.10 могу сказать что там точно не идет, глючит. В списке модулей отображается только модуль Войти с помощью, но даже при активации его нигде не видно на сайте.
 
Может кому-то будет полезно:
Насчет 1.10 могу сказать что там точно не идет, глючит. В списке модулей отображается только модуль Войти с помощью, но даже при активации его нигде не видно на сайте.
Модуль есть, компонент тоже есть. Емаил обязательным поставил, ID прописал. Если ставить в шапке модуль, далее сайт не подгружается. Скачал последнюю версию с официального сайта ulogin, та же самая картина
 
Назад
Сверху