Какую оперативку добавить в мощный комп?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Необходимо добавить немного оперативки в ПК для более быстрой работы с виртуальными машинами

В ПК стоит 3 планки по 2 гига OCZ с таймингами CL 8-8-8-24 (судя по всему работает в режиме 7-7-7-20) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Материнка asus p6t с трёхканальным режимом (6 слотов для оперативки)
Проц core i7
03-01-2015 15-32-21.png

Погуглив и уточнив наличии в магазинах, выяснилось, что есть только оперативка с огромными таймингами CL 11-11-11-28

Что делать и что выбрать что бы увеличить объём памяти, но не затормозить работу?
 
оперативки минимум 12 гиг и ssd конечно же.

а тайминги - да вам на глаз и так не определить разницу
 
Для работы в виртуальными машинами тамниги почти совсем не повлияют на их работу, тут как говорится выше, SSD, прилично их ускорит, ну и смотреть, чтоб общий процент занятой оперативы был как можно меньше 80%, т.к. в практеке, если занято больше 80% оперативы начинает система подтормаживать.
 
оперативки минимум 12 гиг и ssd конечно же.
Для работы в виртуальными машинами тамниги почти совсем не повлияют на их работу, тут как говорится выше, SSD, прилично их ускорит
SSD как раз есть, а вот до покупки оперативки руки пока не дошли - думаю, какую лучше купить

А что если у меня стоит 3 планки по 2 гига, а я добавлю 3 по 4 гига?
 
SSD как раз есть, а вот до покупки оперативки руки пока не дошли - думаю, какую лучше купить

А что если у меня стоит 3 планки по 2 гига, а я добавлю 3 по 4 гига?
Если перспектива того, что когда-то станет больше виртульных машин, то я бы посоветовал добавить планки по 8 гб. Т.к. слотов под ОЗУ не так много, и всегда лучше знать что будет возможность добавить еще пару планок оперативы.
А то, что планки разных объемов это нормально, тут нужно смотреть, чтоб они работали на одной частоте.
 
Для виртуальной машины (особенно если их несколько) в самом деле надо увеличивать оперативку и иметь хороший проц, я бы убрал оперативку вообще, и поставил kit на 8 или 16 сразу, а тайминг ерунда вещь не заметная.
 
SSD как раз есть, а вот до покупки оперативки руки пока не дошли - думаю, какую лучше купить

А что если у меня стоит 3 планки по 2 гига, а я добавлю 3 по 4 гига?
Смотри чтоб тайминги совпадали, а то работать будет хуже чем сейчас...
 
переход на SSD заметно прибавит скорость, если еще нет, а на счет оперативки , нужно для начало посмотреть уровень нагрузки, а потом оценивать...
 
Ваша материнка поддерживает такие объмы? 12Г??
 
Ваша материнка поддерживает такие объмы? 12Г??
Не знаю, что она поддерживает - поставил себе 3 планки по 4 гига и 3 планки по 2 гига, теперь 18 гигов вполне хватает для нормальной работы с фотошопом и кучей других программ
Оперативку с хорошими таймингами найти не удалось - купил попроще
 
Назад
Сверху