Создание нового сайта на старом домене

AlgoriVismut

Создатель
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
12
Реакции
8
Как создать новый сайт на старом домене?

К примеру освободился домен, со своими проиндексированными страницами. А я создал новый сайт на этом домене -> полно 404 страниц.

Можно с помощью .htaccess открывать всегда index.php, и ошибку 404 не отправлять, но тогда будет полно мусора.

Как быть?
 
Вопрос по-моему больше по сео-оптимизации сайт, чем по доменам.

Как быть?
Поставить 301й редирект на главную к примеру. Либо вообще не замарачиваться - старые страницы скоро сами выпадут из индекса.
 
Как создать новый сайт на старом домене?

К примеру освободился домен, со своими проиндексированными страницами. А я создал новый сайт на этом домене -> полно 404 страниц.

Можно с помощью .htaccess открывать всегда index.php, и ошибку 404 не отправлять, но тогда будет полно мусора.

Как быть?

Да вообще чего париться... Действительно со временем ссылки сами выпадут.... Можно в robots запретить пути старые.
Можно сделать так, создать файл, к примеру 404.php , в нём:
И в .htaccess

Можно сделать проще, в код уже имеющейся страницы 404, вставить:
Т.е. через пять секунд, после посещения 404 страницы, человека перебрасывает на сайт.

Так же как вариант, использовать скрипт:

Если хочешь сделать скриптом, чтобы через (к примеру) 10 секунд его перебрасывало:

В общем способов много... Выбирай)

А вообще лично я, не стал бы париться... Просто украсил бы 404-ю добавил ссылку на главную, и поиск сделал.
 
Последнее редактирование:
Если ссылочная масса нормальная на б/у домене, то желательно ставить редирект 301 на нужные вам страницы. Ссылочное вроде как передается.
Ну а если нет, то не заморачиватся 404.
 
Да вообще не заморачиваться с этим, темболее если сайт будет другой тематики.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ну очевидно же что б\у домен будет подбираться тематичный, хотя бы схожести в имени.
Естественно перед покупкой/регистрацией надо тщательно смотреть его историю. Проверять на наличие банов ПС, АГСов всяких - благо сервисов навалом.
На доменах с пузо-мерками проще запустить новый сайт.
Каждый конечно выбирает сам.
 
Еще важно IP хостинга иногда поменять, чтобы в спам базы не попадать из за старого домена и ipшника
 
Думаю, стоит сделать sitemap для яндекса и гугла и скормить их через Webmaster того и другого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У меня эти страницы довольно оперативно отпадали из выдачи. Еще хорошей идеей было бы создать интересную 404 страницу
 
если новый сайт тематический и на него есть внешние ссылки, то лучше заморочиться с 301 редиректом, это позволит передать вес ссылочной массы со старого, на новый домен. Либо можно настроить ЧПУ что бы адреса на новом были как на старом сайте.
Если же ссылок нет, то просто подождать, несуществующие страницы отвалятся, а вы пока занимайтесь новым сайтом, ну там, инфу интересную-уникальную постите, вобщем развивайте свой сайт, поисковики это любят ))
 
Назад
Сверху