[Помощь] Genius Virtuemart Ajax Search - как сделать поиск без учета регистра?

Serg12333

Создатель
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
31
Реакции
2
Genius Virtuemart Ajax Search вроде неплохой, главное бесплатный, модуль ajax поиска товаров и категорий.
Есть проблема - если искать товар с русским названием, учитывается регистр (пример: "Карта" и "карта" разные слова). Для товаров с анг. названием регистр не учитывается.
Может кто сталкивался - как сделать поиск независимым от регистра при поиске на кириллице?
 
Тоже волнует эта проблема, я пробовал в меру своих возможностей и знаний php. Как я понял обработать надо эти две переменные $ccc и $ccc2 в файле /modules/mod_genius_vm_ajax_search_revamped/ajax/index.php но все танцы пока ни к чему не привели. По логике тут два варианта либо опускать регистр и искать или поднимать и тоже искать, а как совместить оба пока не понял, ведь в базе данные хранятся и в том, и в том регистре.
Еще было неплохо реализовать кнопку показать все результаты поиска, потому что в выпадающем списке много н е отобразишь.
 
Вот нашел версию с регистронезависимым поиском по на русском, версия не самая свежая зато работает joomla 2.5.28 и virt 2.6.14 проверено.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
и остается актуальной кнопка отобразить все все результаты поиска, если кто-то может подсказать как реализовать буду рад помощи.
 
  • Нравится
Реакции: Avi
версия не самая свежая зато работает joomla 2.5.28 и virt 2.6.14 проверено.
А новая версия для virtuemart 3.0 есть? Я мог бы подправить там поиск. Скорее всего нужно чуть поменять запрос в базу..
 
А новая версия для virtuemart 3.0 есть? Я мог бы подправить там поиск. Скорее всего нужно чуть поменять запрос в базу..
К сожалению она на 2,5 хотя можно попробовать, у меня были случаи когда прокатывало.
для 3,0 есть mod_universalajaxlivesearch_4.0.1_j25j30 но я его не юзал не знаю даже как работает.
 
А есть версия не упрощенная? Хочу убрать из вариантов поиска Категории
 
Люди, у кого-то появилась версия для J 3.x и VM v. 3.x ?

Поделитесь плз

Заранее благодарю!

Нашел вот Genius Virtuemart Ajax Search - VM3 Edition - Deluxe, но он, при его открытии в админке, пишет это:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
т. е., этот модуль - не занулленный...

Вопрос:
  • может кто-то попробовать его зануллить?
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • mod_genius_vm_ajax_search_vm3.zip
    332,8 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование модератором:
А это только у меня, не отображаются картинки товара из Virtuemart (последняя версия как вирта так и Joomla)?
 
Назад
Сверху