• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Магазин на dle

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Собираюсь собрать интернет магазин, товары предоставляет партнёр в xml

Меня интересует, как будет происходить обновление материалов с сохранением id в ссылках.

Если кто-то подобное собирал на dle, отпишитесь.

В партнёрках обычно предлагают собирать на wordpress
 
Как по мне то ИМ на DLE это с одной стороны извращение, если мы конечно говорим о полноценном магазине с корзиной и т.п., а не о каталоге-прокладке у которого кнопка купить переадресует на сайт поставщика. С другой стороны нет ничего не возможного, пишите свой парсер для XML фида поставщика который будет загонять товары в посты, при этом для синхронизации сделайте дополнительное поле в БД в таблице dle_post, ну и синхронизируйте по уникальному полю из фида, хоть по названию, хоть по id.
 
На DLE интернет-магазин - это будет настоящим извращением. Лучше сделайте на joomla virtuemart.
 
Не соглашусь с тем что на DLE магазин будет извращением, изначально магазин это что? Список товаров - это же тоже самое что и новости, у каждого товара/новости свои поля такие как: название, описание, дополнительные поля. Отличие только в том что добавляется кнопка в корзину. А оплата и так далее это часто есть и на новостных порталах, оплата за какие либо услуги.

А что касается сохранения ID, то соглашусь с Igvar'ом делайте дополнительное поле(уникальное для каждого товара) и сверяйте его с ним, но вот сверять с именем не думаю что хороший вариант, так как у разных товаров могут быть одинаковые имена, так что тут лучше сравнивать по ID или же сделать новое поле, как во всех движках ИМ сделать поле артикул и сравнивать его с ним и сохранять информацию.

Насчёт joomla virtuemart можно делать на нём! А можно и делать на другом движке ИМ, к примеру simpla фрэймворк схож с DLE. А вообще если есть знания в DLE, создание модулей, то написать на нём магазин не сложно, вся главная задача будет это сделать кнопку "добавить в корзину".
 
Собираюсь собрать интернет магазин, товары предоставляет партнёр в xml
Меня интересует, как будет происходить обновление материалов с сохранением id в ссылках.
Без модулей через дополнительные поля
если правельно понял нужный функционал
не париться поставить модуль от сава груп
 
модуль от савы гавно корявое не катит, поищи гдето видел простейший модуль называется корзина для дле, до боли прост и нормально работает.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

есть в принципе такой магаз,но его нужно только адаптировать
 
Есть полное решение магазина под ДЛЕ сейчас стоит на 9.6 но если надо под 10 есть возможность переработать полностью. Все опросы в ЛС либо ICQ
 
Скоро возможно появится необходимость адаптировать dle shop 3.5 под DLE 10.4. Если возьмусь делать, то потом выложу, но не раньше конца марта.
 
Назад
Сверху