Google закрывает свой инженерный офис в России в связи с ограничением интернет-свобод

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Как сообщает Fortune, причиной вывода R&D-центра Google из РФ стал закон о хранении персональных данных российских граждан только на серверах, расположенных в России, который вступит в силу 1 сентября 2015 года.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Интересный поворот. Не ожидал даже, думал, что договорятся как-то с властями. Впрочем, может еще и договорятся, но к чему бы тогда это закрытие?

P.S. Пишут, что до этого закрыли офисы в Норвегии, Финляндии и Швеции, но как-то слабо верится в то, что это просто совпадение именно в РФ.
 
О, теперь гугол ущемляют.
 
Что то это все плохо пахнет, интересно что с гуглом будет в моей белараше, непонятно к чему относить
 
закрытие инженерного офиса не означает закрытие гугла в России, или я что-то неправильно понял?
 
  • Нравится
Реакции: estr
закрытие инженерного офиса не означает закрытие гугла в России, или я что-то неправильно понял?
Закрытие инженерного офиса означет только то, что братья ITшники, которые работали в одной из самых развивающихся интернет компаний в мире останутся без работы.
 
Да наверное экономический кризис и по гуглу бьет.
 
Закрытие инженерного офиса означет только то, что братья ITшники, которые работали в одной из самых развивающихся интернет компаний в мире останутся без работы.
и не только они останутся без работы, но и другие работники того офиса. спровоцируют на безработицу :(
 
да и год такой непонятный. Баран же тормоз :) и год тормозит
з/п многие не получили еще
 
Девальвация и кризис, а тут еще Яндекс в суд подал. Ясно одно прижимают потихоньку компании "Запада".
 
Прижимают не только буржуйские компании, но и отечественные тоже, просто отечественные не имеют голоса жаловаться.
 
Назад
Сверху