Поиск Решение для импорта данных из XML

для викимарта подходит?
 
Тотал будет сильно нагружать сервер, советую Автоматическая обработка прайс-листов 8.2

Почему тотал нагружает систему? Сам тотал 10 тыс.товаров в одном csv разбивает на 10 часте по 1000 позиций, файл размером в 3-4мб, с 21 солбцом (Время выполнения импорта: 2.93151 сек. - по отчету хостера), можно изменить и по 10 позиций каждую 1 минуту заливать. Чтобы не грузило систему нужно импорт запускать по крону - тогда не будет ограничений от хостера, по времени обработке и объему, и главное будет минимальная нагрузка на сайт. У меня в среднем 8-9 тыс.позиций с категориями и подкатегориями, с 3-4 атрибутами, и по 12 опций и кучей ьекста в сео, ключах, тегах, url-ах и т.д. Вообщем сам файл весит 12-14 мб, все импортируется и обновляется 3 раза в день по 1000 товаров каждые 5 минут. - все проходит и работает. Нужна правильная настройка. Я в новом проекте хочу испытать "Автоматическая обработка прайс-листов", но там есть свои ограничения и несоответствия, а также нужна подстройка, т.к. с некоторыми модулями не совместим, что мне не понравились ранее. Но из-за малого количества товара - интересно посмотреть как будет работать.
 
я пользовался Cpa Import, с фидов XML умеет грузить и обновлять, csv то же, 80к товаров без проблем за раз
 
У меня в среднем 8-9 тыс.позиций. Вообщем сам файл весит 12-14 мб, все импортируется и обновляется 3 раза в день по 1000 товаров каждые 5 минут.
Я вот работаю с XML, подскажи как импортировать частями например по 1000 по крону. В настройках на 5 шаге можно выставить диапазон типа от 1 до 1000, а как потом с 1001 по 2000 чтобы не вручную все делать?

1) Может кто знает, когда выбираешь способ закачки файла в плагин "UPLOAD", то файл скачивается куда-то в опенкарт?
Никак не могу найти файл. Куда он помещается?
2) как сделать чтобы закинуть файл на хостинг и оттуда его импортировать, а то все закачки то upload, то по урлу, то еще как-то
 
Последнее редактирование модератором:
Я вот работаю с XML, подскажи как импортировать частями например по 1000 по крону. В настройках на 5 шаге можно выставить диапазон типа от 1 до 1000, а как потом с 1001 по 2000 чтобы не вручную все делать?
Вы правы. Но каждая настройка имеет свое уникальное имя. На шаге 5 есть поле "Enter a name to save a new settings profile:", 1 выбираешь диапазон от 1 до 1000, и сохранить с именем import-1, потом выбрать диапазон от 1001 по 2000 и сохранить с именем import-2... и т.д... А в cron запускать по очереди с интервалом: import-1 потом через 2-5 минут import-2 потом... То есть в результате на 10000 позиций, будет настроек 10 штук: от import-1 до import-10, настройки шага 1 по 4 будут одинаковы, а вот шаг 5 будет отличаться по диапазону строк. И все 10 настроек будут по очереди обрабатываться в крон. Также совет: если у вас не лицензия, а ломаная старая версия, лучше дубировать импорт, то есть запуска по крону задачи: испорт настроек import-1, через 2-3 минуты повтор import-1, а уже потом импортировать настройки import-2 - зачем такое делать? Уже не один пользователь жаловался на форумах на ломанные версии - не все импортирует (ошибки мелкие в коде), а у кого-то сам хостер тупит. Очень помогает прикрепленный лог по импорту (прошло или не прошло) от хостера, или прикрутить php скрипт с логирование и мониторинг и информирование по e-mail.
 
Подскажите пожалуйста, нужен скрипт для импорта xml
 
Назад
Сверху