Импорт и экспорт товаров и категорий prestashop

ольга2013

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
134
Реакции
15
Доброго времени суток подскажите как экспортировать категории и под категории? Испытывала Prestashop 1.5.6 и 1.6.0 результата 0. При попытке экспортировать в CVS экспортируються только главные категории а под категорий нет и при редактировании CVS (добавлении категорий) потом при импорте имя категории имеет вид (,категория,,,) Как сделать нормальный импорт экспорт товаров с возможностью редактировать CVS или XLS???

Решение предложенное Stas1pro Вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (бесплатно) не совсем то, во первых экспорт только в XML а самое интересное модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
от того же разработчика стоит 23 евро.

Скажите либо я что то делаю не так либо я не понимаю как без нормального импорта и экспорта эта CMS вообще получила развитие?

P.S. Столкнулась с импорт экспорт в Opencart так все ровно и красиво правь xls с категориями и товарами и не надо через админку мучиться.
 
Последнее редактирование:
а что мешает из бд напрямую экспортировать все категории и подкатегории?
 
а что мешает из бд напрямую экспортировать все категории и под категории?
Я пока не умею экспортировать только категории и под категории из бд и второй момент у такого комбайна как Prestashop (ранее очень нравился, но последнее время став более разбираться оказалось что система сыровата и советовать не стала бы к сожалению ) нет нормальной функции импорт экспорт через админку, не всегда удобно лезть в хостинг и phpmyadmin. Но если подскажете как это делать через бд буду признательна)))
 
Подкатегории через запятую пишете ?
 
Подкатегории через запятую пишете ?
Я не как их не пишу, потому что я создаю категорию потом под категорию и в надежде сделать по ихнему образу и подобию экспортирую, а он экспортирует только категорию и все(
 
Я не как их не пишу, потому что я создаю категорию потом под категорию и в надежде сделать по ихнему образу и подобию экспортирую, а он экспортирует только категорию и все(
Попробуйте программу Store Manager for Prestashop. Делает достаточно корректно. Сейчас сам с ней разбираюсь. Только при экспорте на забудьте разделитель поставить, тот который Вам нужно. Я запятую ставлю.
 
Проще внимательно почитать и разобратся в строеном импорте/експорте, там все прекрасно редактируется, может есть нелогичности, но во всяком случае все точно работает.
 
Проще внимательно почитать и разобратся в строеном импорте/експорте, там все прекрасно редактируется, может есть нелогичности, но во всяком случае все точно работает.

смысла особого от ихнего экспорта и импорта нет, так как на не самом худшем хостинге из CSV файла импортироваться успевает только 280 товаров (в файле только колонки ID, цена и наличие), т.е. даже просто цены обновить нельзя, не то что товары добавлять. Падает 504 ошибка на ограничениях хостинга на время выполнения скрипта. За столько лет не могли нормальный импорт сделать.
 
смысла особого от ихнего экспорта и импорта нет, так как на не самом худшем хостинге из CSV файла импортироваться успевает только 280 товаров (в файле только колонки ID, цена и наличие), т.е. даже просто цены обновить нельзя, не то что товары добавлять. Падает 504 ошибка на ограничениях хостинга на время выполнения скрипта. За столько лет не могли нормальный импорт сделать.
Во и я об этом говорю, все так хорошо и админка (особенно) и фронт (на 1,6 с новыми темами) а основная функция полная глупость которой пользоваться без бубна не возможно либо иметь 10-100 товаров которые осилишь через админку сделать.
 
Назад
Сверху