Файловый менеджер — всё в одном файле

Я в пхп не селен) но штука реально классная! Слежу за темой
Мне кажется что изображения лишние так же как инфа типа "время генерации страницы" чем меньше вес тем лучше.
И стучалка была бы кстати, наверное)
Спасибо за отзыв. Завтра будет обновление, ждите. И в нём будет пару охрененных вещей.
Если знаете языки, можете добавить переводы и тем самым помочь проекту.
Сейчас там — английский, русский, французский.

Время генерации страницы — ничего практически не стоит ни по весу, ни по производительности. Однако при включении подсчёта размера папок (по умолчанию выключено) время генерации у меня на стареньком железе доходило до 15 секунд. Особенно в больших папках. А после перезагрузки страницы, когда система перехеширует запросы — менее секунды. Полезно знать.

Изображения, как Вы правильно заметили, занимают много. Сейчас примерно 25% размера файла. Но они не создают нагрузки, а внешний вид улучшают. Если Вам так важно размер, можете сжать все стили с помощью gzcompress.
Я думал над этим и отказался, т.к. снизится удобство редактирования, но файл не настолько велик, чтобы его сжимать.
Для сравнения — phpFileManager, упомянутый @TrueBit, весит 434кб (!), мой сейчас 40кб.
И phpFileManager мне так и не удалось запустить в нормальном виде, х.з. как он так написан, что кодировку браузер никак не может определить. В результате — кракозяблики, переключение кодировки не помогает. А внутри файла вообще не структурированный «адъ и погибель». В общем, мне так и не удалось посмотреть функционал его, но понял по переводам, что это типа Тотал коммандера. Насколько я понял по коду, по сравнению с моим у него есть ещё: распаковка zip папок, копирование папок и стучалка по ip и доменам.

Распаковка zip папок полезна и будет внедрена, но пока не знаю как сделать. Процесс распаковки слабо контролируемый, и по-хорошему, надо сначала открывать архив для просмотра, а потом давать выбор — что распаковывать, а что нет. В общем это довольно большой кусок работы и пока он не в приоритете.

У меня немного другие цели, чем просто файловый менеджер на хостинге. Файловый менеджер на PHP нужен нам как шелл, когда нет по какой-то причине FTP или SSH. И по этой же причине он заранее пишется так, чтобы его можно было легко встроить в CMS. Возможно, если получится, он будет переписан как класс, для более простой встройки. Но пока не получается.
 
  • Нравится
Реакции: DMax
Распаковку zip можно сделать без выбора, ИМХО гораздо чаще распаковывают всё, а потом лишнее удаляют
чем писать кучу кода на выборочную
 
Нет, вы делайте как делаете, кто захочет тот себе уменьшит, я вот для себя убрал инглишь, картинки, лишнии надписи и т.д. в общем, пока что уменьшил на половину и он уже весит 17kb
Штука реально классная!
1. Добавьте выбор нужных папок/файлов или "выбрать все" для дальнейшей архивации..
2. При редактировании кода, нужно увеличить высоту текстового поля, и шикарная была бы подсветка кода.

И вопрос, как на счет антивирусников на хостинге? Не спалят?

З.Ы. продолжайте работу, вы делаете хорошее дело
 
Распаковку zip можно сделать без выбора, ИМХО гораздо чаще распаковывают всё, а потом лишнее удаляют
чем писать кучу кода на выборочную
Согласен. Вообще для запаковки/распаковки формат немного не тот. Мне реализация с zip не очень нравится — больше для среднестатистического юзера, чем администратора или хакера. Нужно было бы делать tar.gz — поддерживает права на файлы. Большинство серверов стоят на Unix-like системах, там этот формат из коробки. А zip — он для Windows
я вот для себя убрал инглишь, картинки, лишнии надписи
Незачем это было делать. Скрипты спокойно проглатываются с размером до 3Мб даже на старом железе.
Сокращать 40кб не нужно, а вот в области применения потеряли. Если так нужно было уменьшить объём, можно было загнать в формат phar со сжатием. Правда, тогда ничего править на лету не получится.
Я предпочитаю понятность кода перед размером файла. И не забывайте, скрипт пишется для всех, не только для русскоязычных. Иначе сильно сократите область применения.
1. Добавьте выбор нужных папок/файлов или "выбрать все" для дальнейшей архивации..
Можно. Но не в приоритете, ибо то что сейчас есть — работает со встроенными средствами PHP «из коробки».
С помощью небольшого «хака» папки архивируются без сторонних классов, правда без сжатия.
А для выборочного архивирования придётся писать свой класс архиватора.
2. При редактировании кода, нужно увеличить высоту текстового поля, и шикарная была бы подсветка кода.
Увеличить высоту Вы можете сами. Для меня (среди моих скриптов) такая высота комфортна.
Подсветка кода была в изначальном варианте, но она громоздка. Если придумается, как сделать небольшим кодом, реализовал бы.
И вопрос, как на счет антивирусников на хостинге? Не спалят?
Не должны, но пробуйте;)
Следующую версию будут скорее всего палить, потому что там будет использоваться eval
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DMax
Проверил на хостингу, ничего не было обнаружено...
А то что новая версия может палится так это уже плохо(
 
Проверил на хостингу, ничего не было обнаружено...
А то что новая версия может палится так это уже плохо(
Ну я ж не знаю пока, «палится» или нет, завтра и проверите. Антивирус не будет «палить», а вот программы для противодействия взлому скорее всего будут. Для того они и написаны.
Если Вы думаете, что можно сделать на PHP шелл-невидимку, то этого даже и пробовать не стоит. В логах сервера часто хранятся все запросы к сайту, и часто вечно. От несведущих возможно что-то спрячете, а специалист найдет максимум за полчаса.
 
  • Нравится
Реакции: DMax
Я привел просто пример, в идеале и zip и остальное - смотря правда на что ориентировка - под файлменеджер или шелл
 
Новое обновление файлового менеджера, версия 0.5

Краткое описание обновления:
— Добавлена консоль для выполнения кода PHP;
— Добавлен сервис мини прокси (нестабильный);
— Добавлен архиватор в формат ".tar.gz";
— Переделана авторизация, теперь пароль хранится в cookies зашифрованным;
— Картинки теперь могут показываться из даже недоступного по протоколу http: места;
— Язык пользователя может определяться автоматически;
— Французский язык.
fm_console.png
fm_05.png
Кто желает подключиться, велкам. В первую очередь требуются переводы.

Ссылка на проект
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Прямая ссылка на релиз
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

PS Хотел распаковку сделать, но пока не получилось.
 
Последнее редактирование:
Могу сделать украинский :)
 
Могу сделать украинский :)
Ок, украинский ждём от тебя. Можешь прям сюда в виде if ($language=='ua') {
А можешь на гитхаб с запросом патча. Как удобней.
Гитхаб предпочтительней, ибо инфа сохраняется в веках — кто участвовал в проекте.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху