Посоветуйте localhost web-сервер (Windows)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
693
Реакции
319
Всем привет!
Был замечательный web-server - ZendServer, но сейчас все его версии стали платными.
Я привык к его фишкам + быстрое развёртывание приложения оказалось удобной фичеё
Посоветуйте что нибудь качественное из бесплатной альтернативы со схожими возможностями.
Только по существу
 
+1 за xamp.
Про openserver что скажу - работал под ним, но не понравилось то, что как не настраивал php.ini, но ускорить работу сайтов так и не получилось (сравниваю с компом жены, где линь стоит).
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Пробовал по несколько месяцев-лет работать на OpenServer, xamp и xamplite, про денвер уже даже и не вспомню, когда использовал. Есть конечно и плюсы, но минусов больше.
В итоге вернулся к обычной установке apache, mysql на комп - скорость работы и конфигурации оказалась наиболее комфортной.
Когда был вынужден перейти на портабл сборки начал использовать Winginx - последний год на нём и остаюсь. Из минусов - там нет апача... а значит и .htaccess пришлось переделать в конфиги nginx.
Из плюсов - он работает быстрее всех и обладает наиболее полным набором необходимых компонентов(2 версии php с простым переключением, монго, редис, мемкеш). Плюс лёгкая установка по общим мануалам того, что вдруг становится нужно добавить для работы приложения.
 
Я тоже опенсервер использую. Пробовал xamp - не срослось.
А по большому счёту веб-разработчику лучше перейти с Винды на Линь и там ставить что угодно.
Пока только мечтаю об этом, т.к. некогда новые технологии осваивать, да и Нотепада++ там нет.
 
выбрал для себя xamp. Для меня он оптимальный по настройкам (не возникло никаких проблем), да и по скорости не самый медленный.
Сравнивал с опенсервером и денвером. Денвер забыл как страшный сон :)
 
работал очень долгое время на open server'e, из-за скорости работы, пришлось отказаться от него.
Пробовал xampp, побыстрее, в целом сижу на нём.
А вообще если есть интернет, то лучше найти бесплатный хостинг или же платный минимальный пакет можно найти <= 50р в месяц. Не думаю, что это такие уж большие деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху