Windows 8 как в Outloook 2013 задать папку на диске по умолчанию для сохранения писем

SAV79

Создатель
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
28
Реакции
11
Не нашел раздела по MS Office поэтому может не туда написал.
Требуется чтобы письма в формате msg из Outlook сохранялись на жесткий диск в нужную папку. Подскажите, пожалуйста, как это решить?
 
Все оутлуковские файлы в формате .pst, которые на жестком и хранятся. Чтобы посмотреть расположение, нажимаешь правой кнопой по учетной записи и "Открыть расположение файла"

А чтобы именно задать тот путь который хочешь, то при создании учетной записи укажи его самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению это немного не то. Нужно задать папку для сохранения писем по умолчанию именно в формате .msg т.к. именно под этот формат заточено ПО. У нас все и сохраняется в .msg, но папку для сохранения всегда приходится выбирать, поэтому часто сохраняется все не туда и письма теряются. Вот как ее задать по умолчанию?
 
О чем речь? Письма сохраняются вручную? Автоматически сохранения в .msg нет.
 
А если попробовать сменить папку профиля почты по-умолчанию? Это в панели управления, значок "Почта"
 
Здесь самый простой способ, на мой взгляд - нарисовать макрос, который будет по пинку сохранять выделенное письмо в нужную папку в нужном формате. Это не так геморно, как кажется :)
Кстати, да простят меня модераторы, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть подобная тема. Был бы эксель - я бы помог :)
 
Назад
Сверху