• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Как DLE 10.3 с кодировкой win 1251 преобразовать UTF-8?

d-man

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
66
Реакции
12
В общем-то я уже нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Мне нужны просто уточнения....как сконвертить БД понятно, но неужели, чтобы сам скрипт PHP ДЛЕ стал корректно работать, достаточно просто прописать в config.php вместо 'charset' => "win-1251", 'charset' => "UTF-8", и ДЛЕ будет корректно работать с БД в UTF-8?
 
не забывай про очистку кеша,сам шаблон,так как я конвертировал не только бд,но и сам шаблон
 
не забывай про очистку кеша,сам шаблон,так как я конвертировал не только бд,но и сам шаблон
Вы брали программу для конвертирования, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или это можно сделать в notepad++ открыв и сохранив каждый tpl? Извините за нубство, еще не разу не менял кодировку на своем сайте.
 
я делал всё вручную через нотепад,так как помимо самого сайта нужно было и модули переводить в юникод,так как с модами всегда очень много нъюансов идёт в частности вывода их
 
Все переделал. notepad++ рулит. В скаченной БД просто заменить cp1251 на utf8 по всему документу, потом перекодировать сам файл с ANSI на UTF-8. Залить, как UTF-8 и вуала!
Шаблонные файлы также переконвертить и файлы в папке language ну и в некоторых PHP (index, engine, admin и т.п.) Хотя я думаю, для чистоты эксперимента надо все файлы текстовые (php, html, tpl, css и т.п.) сконвертить + конвертироваться сторонние модули. Короче, ничего страшного в изменение кодировки я не нашел.
 
Назад
Сверху