Помогите определиться между prestashop и opencart

timandr

Создатель
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
1
Помогите выбрать. Требования к магазину:
1) Импорт большого количества товаров из CSV. Около 10000 позиций.
2) Фильтр товаров. В фильтре должны показываться только характеристики текущей группы товаров.
3) Импорт URL для товаров и категорий их CSV.
4) Рейтинг товаров
5) Комментарии для товара.
6) Товары с спецпризнаками: Товар дня, Новинка, Популярный. Эти признаки также должны импортироваться из CSV-файла.
7) Морфологический поиск по каталогу.
8) Автогенерирование картинок товаров для карточки товара и для превью из большой картинки.
9) Различные системы оплаты: Наличные, Эл. деньги, Платежные карты.
10) Расчет стоимости доставки от расстояния.
11) Генерирование водяного знака на картинку.
12) Подписка на новости. Рассылка о новинках и тд.
13) Экспорт товаров в Яндекс.Маркет.
14) Автогенерация META-тегов. Keywords, Title, Description. Например Title генерируется по шаблону: Подгруппа - Название товара - Цена Товара.
Keywords - берутся слова из Названия товара.
Description - берется Описание товара, если описания нет, то из Названия.

Выбираю между Prestashop и Opencart.
 
Мой вибор Opencart
<-------------- добавлено через 38 сек. -------------->
Мой вибор Opencart.
 
Требования к магазину:
1) Импорт большого количества товаров из CSV. Около 10 000 позиций.
С точки зрения дилетанта, при таком количестве позиций тормознутая Преста - вообще не вариант.
 
Спасибо. Сам тоже склонялся в сторону Opencart'a.
 
Я конечно извиняюсь, но опенкарт какая-то не юзабильная. И импорт там сложный: один ексель, а листов там куча.
А еще не там не там нельзя оформлять заказ с админки.
 
  • Заблокирован
  • #6
Мне хватило гемороя когда переходил с престашопа 1.3 на 1.4 апгрейдился по мануалу и на "стабильную версию".
Там столько багов повылезало что ужаснулся. Когда гуглил методы решения ситуации натыкался на вопли англоязычных коллег на оф. форуме - реакция саппорта бала нулевая. Люди самостоятельно искали решение возникших проблем и зачастую не находили.
Ситуация для системы электронной коммерции недопустимая - в результате фирма сьехала на самопис - стало красиво, гибко, шустро.
 
часть задач из списка в presta-shop придется решать плагинами, и цены на них недецкие.
 
В отличие от опенкарт-а. Там много плагинов бесплатные, а если разработка то дешевая относительно...
 
в опенкарт еще важно сколко категорий будет на 10к товаров, может тормозить
 
в опенкарт еще важно сколко категорий будет на 10к товаров, может тормозить
ну если смотреть что это один из самых быстрых двигов, то процент что он на фоне других будет тормозить сильно мал.
 
Назад
Сверху