Вопрос по ssd и по вылету видеодрайвера.

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
В данный момент у меня имеется HDD на 70, он 2002 года, я использую его как системный. На скорость запуска в принципе не жалуюсь, но хотелось бы побыстрее. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Это правда что на SSD компьютер работает быстрее? Сравниваю с текущим диском.
2) Говорят эти диски еле год выдерживает
3) Если миф на предыдущие будет развеян, то какой бы вы SSD посоветовали (недорогой в Украине)
4) Спасет ли это все от ниже-указанного вопрос?

И еще такой вопрос. Бывает играю в игру, где потом через рандомное время происходит полный вылет всех программ и еще звук так мерзко шипит когда музыка играет. Спасает только перезапуск, и что самое прикольное заключается в том что это происходит абсолютно случайно.

Ps. Заметил что чаще вылетает в игре second life, там основная нагрузка идет на видеокарту и интернет. Но даже играя в последний Crysis или Battlefield, я там такого не заметил, было пару раз и не более.
 
Последнее редактирование:
1) правда
2) брак бывает у любого продукта, даже у лампы накаливания. гарантия решает проблему.
3) лично мне симпатизируют кингстон и интел. из штук 5 купленых кингстонов, один умер после 2х лет домашней эксплуатации. два в серваке который год круглосуточно в рейде1 на базе мускула работают - живы, здоровы, радуют (кингстон хайпер икс 240гб).
4) не зависит. проблему искать надо не заменой накопителя, а поиском слабого звена - ОС, память, блок питания, материнка, проц, и т д
 
1) правда
2) брак бывает у любого продукта, даже у лампы накаливания. гарантия решает проблему.
3) лично мне симпатизируют кингстон и интел. из штук 5 купленых кингстонов, один умер после 2х лет домашней эксплуатации. два в серваке который год круглосуточно в рейде1 на базе мускула работают - живы, здоровы, радуют (кингстон хайпер икс 240гб).
4) не зависит. проблему искать надо не заменой накопителя, а поиском слабого звена - ОС, память, блок питания, материнка, проц, и т д

Вот теперь я очкую их брать, думал что служат хотя-бы лет 5. Выходит есть смысл посмотреть высокоскоростные hdd?
На счет четвертого, эти элементы у меня в принципе нормальные за исключением того самого диска...
 
Я еще подумаю пока что. Вот нашел довольно вкусный вариант:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что скажете?
 
как раз хотел его и показать, у него гарантия 36 месяцев.
таких 2 шт в серваке и трудится.
а насчет очкую, есть поговорка - волков бояться в лес не ходить.
 
как раз хотел его и показать, у него гарантия 36 месяцев.
таких 2 шт в серваке и трудится.
а насчет очкую, есть поговорка - волков бояться в лес не ходить.

Ну в принципе на 6-8 лет должно хватить. Думаю рискну как лавэ появятся. Спасибо.
 
врятли он у вас проживет 6-8 лет, так долго как правило ssd не живут))
 
Насчет рандомного вылета - у меня уже на 2-х видеокартах Nvidia GTX650 от разных производителей "Видеодрайвер был остановлен и перезагружен". Х.з. что я только не делал, особо не лечится. После перехода на Win 10 стало чаще вылезать. Питания и там и там хоть уешься - 850 Вт б.п., материнки нормальные, не шлак копеечный.
 
Назад
Сверху