Организация онлайн занятий на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apolosis

Создатель
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Всем привет!

Есть задача: сервис по организации онлайн занятий с репетиторами. Если коротко - это что-то типа скайпа, но на сайте, с виртуальной доской для записей.

Помогите разобраться, в каком направлении двигаться? Какие программисты занимаются такими вещами? Может быть есть готовые наработки. Может быть студии какие занимаются подобными разработками? С php частью проблем нет, напишут что угодно, а вот дальше.. вопрос.

У нескольких php программистов спрашивал они в целом не знают к кому можно обращаться.
 
На Античате поспрашивайте. Там много Эйнштейнов обитает. Думаю, что найдете там решение на свой вопрос.
Есть готовые проекты по трансляции он-лайн курсов. Зачем придумывать космос, если можно просто в него полететь ;)
 
Там прикольно: "Извините, регистрация НАВСЕГДА отключена администрацией."

Ну как зачем придумывать, если мне нужен свой сервис для своих репетиторов.
 
Виртуальная доска для нескольких человек? Или рисует только ведущий?
посмотрите realtimeboard.com - сладенький сервис можно внтури чатится и рисовать, писать.

Если только ведущий, то транслируйте через бесплатный wiziq.com или через трансляцию на ютуб канале.

Чтобы закрывать доступы - просто вордпресс с паролем на страницу. Шаблон страницы свой делаете в котором ифреймом онлайн-трансляция.

все это бесплатно.

А так если сайт городить не надо - берите wiziq.com и вперед.
 
Если с он-лайн вещанием то через ютьюб. Все части на php создаются и чат и журнал и окно вещания подключается. Или я что-то не так понял?
 
Всем привет!

Есть задача: сервис по организации онлайн занятий с репетиторами. Если коротко - это что-то типа скайпа, но на сайте, с виртуальной доской для записей.

Помогите разобраться, в каком направлении двигаться? Какие программисты занимаются такими вещами? Может быть есть готовые наработки. Может быть студии какие занимаются подобными разработками? С php частью проблем нет, напишут что угодно, а вот дальше.. вопрос.

У нескольких php программистов спрашивал они в целом не знают к кому можно обращаться.
Копать в сторону: "Скриптов, модулей, сервисов (зависит от задач) Вебинаров".

Готовых решений в сети полно (вы легко найдете их сами)
1) тематические скрипты вроде easywebinar.com
2) для любых популярных CMS есть расширения. (вариант для небольших аудиторий).
3) есть готовые площадки (онлайн сервисы - как платные, так и нет), к примеру webinar.ru, wiziq.com.
4) ручной режим - как предложили выше, через youtube и перескоп.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Готовых решений в сети полно (вы легко найдете их сами)
1) тематические скрипты вроде easywebinar.comДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да, вот скорее всего это мне нужно будет. По вашей ссылке я не разобрался. Давно знал такой продукт bigbluebutton. Навороченный, но в целом то что нужно.
Теперь мне бы понять какие специалисты занимаются доработкой такого продукта?

Аа, ещё русский есть один momentvideo.org Но видимо проект мёртвый, связаться с ними не получается.
 
Да, вот скорее всего это мне нужно будет. По вашей ссылке я не разобрался. Давно знал такой продукт bigbluebutton. Навороченный, но в целом то что нужно.
Теперь мне бы понять какие специалисты занимаются доработкой такого продукта?

Я вижу проблему в отсутствии четкой цели.
1) Либо вам нужен скрипт для организации онлайн занятий (который вы в состоянии допилить сами).
2) Либо вы хотите найти специалиста(тов), способных создать\настроить подобный проект.

В первом случаи необходимо собрать решения (найти эти самые скрипты), из них выбрать максимально подходящий под ваши требования (дальше допиливаем).
- советовать, что-то конкретное сложно, т.к. только вы можете знать, на сколько вы разберетесь со скриптом и чего хотите получить в итоге. Мне в подобном деле подошел бы: webinarignition.com
+ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По вашей ссылке я не разобрался.
- обращаться в суппорт (он есть на том ресурсе) или №2

Во втором, задача найти специалиста (сформулировать ему ваши пожелания, а в дальнейшем описать ТЗ), он сам предложит вам способы решения задач для достижения цели (в меру своей компетенции).
- обратиться в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
- разместить свое ТЗ на проектах вроде: freelansim.ru, fl.ru и т.д.
(советую выбирать исполнителя по принципу: "кто уже работал с подобными проектами - покажите примеры").
- самый дорогой, но надежный способ - студии.

Помогите разобраться, в каком направлении двигаться?
- определитесь с главной целью, затем сформируйте задачи для достижению этой цели, действуйте! :ay:
 
Последнее редактирование:
Посещаю частные курсы, организовано это всё дело на движке Moodle с плагином Video Conference. И вам советую, этого должно быть вполне достаточно для ваших целей.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если я правильно понял ваши цели, то подойдет вот эта инструкция Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + ливчат любой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху