БлогоФерма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Этот, который через мыло постит, я тоже запускал, он постит один и тот же item по многу раз."
Так не тормозите, скрипт запускается 1-2 раза в день, не больше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели не понять что у фида не меняется контент каждую секунду ?
 
по моему тебе понадобится 3 трубы, каждая настроенная на свою тематику

Вот я и спрашиваю: для каждого отдельного блога (с разной тематикой) требуется своя тематическая труба либо как-то цепляется контент нужной тематики из "общей" трубы.
Такой вот момент не понятен.
И тогда нафига item?
 
Делайте свои трубы на любом контенте, можно будет сразу указать кей в урле трубы. Так сделано у меня в моей трубе.
Но проще сделать все по другому, на пхп и нормальном хостинге, но тут каждый сам за себя.
Трубы вообще не очень хороший инструмент для наполнения сплогов.
 
Проверил я эту штуку у себя на локалхосте.
АСУБ-2 (Автоматическая Система Управления Блогами)
Система для автонаполнения блогов на blogspot.com,
основана на базе решения Grego Blogger

Функциональность:
умеет брать по крону данные из заданной RSS и публиковать в
блоги в блоге.
+
Заменять Имена Существительные
Заменять Глаголы
Заменять Имена Прилагательные
Заменять Наречия
используя внешний синонимайзер.

Обнаруженные косяки:
- проблемы с кодировкой

В нагрузке не тестил, смотрел в основном парсер.
 
Проверил я эту штуку у себя на локалхосте.
АСУБ-2 (Автоматическая Система Управления Блогами)
Система для автонаполнения блогов на blogspot.com,
основана на базе решения Grego Blogger

Функциональность:
умеет брать по крону данные из заданной RSS и публиковать в
блоги в блоге.
+
Заменять Имена Существительные
Заменять Глаголы
Заменять Имена Прилагательные
Заменять Наречия
используя внешний синонимайзер.

Обнаруженные косяки:
- проблемы с кодировкой

В нагрузке не тестил, смотрел в основном парсер.

У меня она не пашет ни на локалхосте ни на серваке.
Не длобавляются блоги и rss каналы. Не подскажешь, в чем проблема?
 
А где можно взять АСУБ-2?
 
Блогоферма

Пробовал я эту "блогоферму" - и первый ее вариант (который АСУБ-2 фактически и есть) и второй вариант, который сам хозяин двльше бета-версии не пустил ибо что-то не сложилось...

Вот именно про "не сложилось" и могу сказать - в тестовом окне отправки сообщения из админки блогорамы сообщения отправлялись, а в кроновом запуске - фигушки. Посмотрел... Батюшки!!! Так там же две совершенно разные функции используются. Как результат - два разных процесса по разному и отрабатывают.

То есть после доработки напильником действительно можно постить на автомате (тут я не обсуждаю сами источники контента, трубы или не трубы... я только про скрипт говорю)

НО!
Проблем много с уникодом (часто в сообщенинях на блоге после этого автопостинга лезут битые символы, хотя в оригинале откуда брался контент ничего такого нет).
 
НО!
Проблем много с уникодом (часто в сообщенинях на блоге после этого автопостинга лезут битые символы, хотя в оригинале откуда брался контент ничего такого нет).

Если есть подобная проблема, юзай функцию iconv() и не будет тебе корявых символов. ;)
 
Пробовал я эту "блогоферму" - и первый ее вариант (который АСУБ-2 фактически и есть) и второй вариант, который сам хозяин двльше бета-версии не пустил ибо что-то не сложилось...

Вот именно про "не сложилось" и могу сказать - в тестовом окне отправки сообщения из админки блогорамы сообщения отправлялись, а в кроновом запуске - фигушки. Посмотрел... Батюшки!!! Так там же две совершенно разные функции используются. Как результат - два разных процесса по разному и отрабатывают.

То есть после доработки напильником действительно можно постить на автомате (тут я не обсуждаю сами источники контента, трубы или не трубы... я только про скрипт говорю)

НО!
Проблем много с уникодом (часто в сообщенинях на блоге после этого автопостинга лезут битые символы, хотя в оригинале откуда брался контент ничего такого нет).
Выложи попиленую твоим напильником
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху