SP Page Builder Pro

Update: SP Page Builder 2.5.4 comes with performance improvements and fixes

Changelog of SP Page Builder 2.5.4
  • Video showing option in article addon
  • Flickr SSL issue fixed
  • Twitter SSL issue fixed
  • Infinity loading icon issue in Opt-in Form addon fixed
  • Falang extension compatibility issue fixed
  • Search limit issue fixed
  • Button responsive issue fixed in Carousel addon
  • Other minor issues fixed and improvements added

У кого уже есть?
 
Народ! Помощь нужна. Заделал LP на sppb. Для формы обратной связи заюзал Super Simple Contact Form. Но хочу использовать форму как модальное окно, чтобы popup-ом открывалось. А получается, что фоновое изображение в нижележащей строке перекрывает окно формы
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 29
Народ! Помощь нужна. Заделал LP на sppb. Для формы обратной связи заюзал Super Simple Contact Form. Но хочу использовать форму как модальное окно, чтобы popup-ом открывалось. А получается, что фоновое изображение в нижележащей строке перекрывает окно формы
пропиши для блока под формой и для самой формы z-index так, чтобы у формы он был больше, чем у блока под ней, и твоя проблема решится, я думаю :)
но еще у тебя нижний отступ может нужно будет добавить в билдере
 
пропиши для блока под формой и для самой формы z-index так, чтобы у формы он был больше, чем у блока под ней, и твоя проблема решится, я думаю :)
но еще у тебя нижний отступ может нужно будет добавить в билдере
Может не так что делаю? С сайтами я не работал в таком формате никогда - я больше по сервакам, апач с мускулом поднять и cms развернуть.
Так вот в папке css темы (helix3 кстати) создал custom.css и там написал
Код:
.popup {
      position: relative;
      z-index: 1;
}

.row-index {
      position: relative;
      z-index: 9999;
}
Про position нагуглил, что без него работать не будет
Дальше в настройках Super Simple Contact Form в CSS-класс модуля вписал popup, а в настройках строки, что будет расположена ниже окна формы задал уникальный ID секции и вписал в CSS Класс row-index
Эффекта 0 :ah: Просьба не пинать, я только учусь
 
Может не так что делаю? С сайтами я не работал в таком формате никогда - я больше по сервакам, апач с мускулом поднять и cms развернуть.
Так вот в папке css темы (helix3 кстати) создал custom.css и там написал
Код:
.popup {
      position: relative;
      z-index: 1;
}

.row-index {
      position: relative;
      z-index: 9999;
}
Про position нагуглил, что без него работать не будет
Дальше в настройках Super Simple Contact Form в CSS-класс модуля вписал popup, а в настройках строки, что будет расположена ниже окна формы задал уникальный ID секции и вписал в CSS Класс row-index
Эффекта 0 :ah: Просьба не пинать, я только учусь
попробуй для нижнего блока не классу а по ID блока секции прописать, ищи подобные коды (с другими значениями у тебя) <section id="section-id-1455555556425"> и прописывай CSS как #section-id-1455555556425
получится, что ты присваиваешь Z-index целой строке
у меня так работает :)
 
Посоны, у кого joomla 3.8 и helix 3 ver 2.2. не забудьте обновить хеликс до 2.3. Иначе у вас вместо 404 будет 500. Что не есть хорошо.
Как исправить ошибку после обновления?
<-------------- добавлено через 1813 сек. --------
SNIMOK.png
------>

Вопрос восстановления работоспособности joomla более неактуален. Разобрался.
<-------------- добавлено через 1697 сек. -------------->
 
Последнее редактирование модератором:
Как исправить ошибку после обновления?
Вопрос восстановления работоспособности joomla более неактуален. Разобрался.
<-------------- добавлено через 1697 сек. -------------->
Но у других-то проблема остается не решенной.

Я сам с этим столкнулся после обновления Joomla с 3.7 на 3.8.1, и вот как решил:
Проблема реально в Хеликсе. В PHPMyAdmin в таблице ***_extensions отключаем новые не родные дополнения заменив для них в колонке enabled 1 на 0. Проще всего их найти, выполнив сортировку по клику на колонку extension_id - от большего к меньшему.
Как правило - достаточно отключать расширения hellix и page bulder.
После этого Админка заработает нормально.
Далее - обновляете Hellix, page_builder. А включаете их обратно в Php_My_Admin.
Всё займет 3 минуты.

p.s. Ошибка связана с крупными обновлениями в joomla 3.8. В нём сильно переписали роутер (теперь url могут быть без ID), и добавили инструкции, которые будут в Joomla 4.0. В итоге часть сторонних компонентов и плагинов могут работать не корректно.

p.p.s. Если и это не помогло - обновите версию php на сервере.. :)
 
Последнее редактирование:
Но у других-то проблема остается не решенной.

Я сам с этим столкнулся после обновления Joomla с 3.7 на 3.8.1, и вот как решил:
Проблема реально в Хеликсе. В PHPMyAdmin в таблице ***_extensions отключаем новые не родные дополнения заменив для них в колонке enabled 1 на 0. Проще всего их найти, выполнив сортировку по клику на колонку extension_id - от большего к меньшему.
Как правило - достаточно отключать расширения hellix и page bulder.
После этого Админка заработает нормально.
Далее - обновляете Hellix, page_builder. А включаете их обратно в Php_My_Admin.
Всё займет 3 минуты.

p.s. Ошибка связана с крупными обновлениями в joomla 3.8. В нём сильно переписали роутер (теперь url могут быть без ID), и добавили инструкции, которые будут в Joomla 4.0. В итоге часть сторонних компонентов и плагинов могут работать не корректно.

p.p.s. Если и это не помогло - обновите версию php на сервере.. :)

Я пошел другим путем.
1. переименовал папку (administrator/modules/mod_sppagebuilder_admin_menu) на хосте задав произвольное название
2. админка joomla открылась без проблем
3. установил модуль mod_sppagebuilder_admin_menu (он выложен выше)
4. обновил оставшиеся компоненты
5. всё работает без проблем
 
попробуй для нижнего блока не классу а по ID блока секции прописать, ищи подобные коды (с другими значениями у тебя) <section id="section-id-1455555556425"> и прописывай CSS как #section-id-1455555556425
получится, что ты присваиваешь Z-index целой строке
у меня так работает :)
Курил-курил я эти стили с z-index (вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) - в мозиле с инспектором ковырялся (по F12 который вылазит). И что получается - header по дуфолту имеет position: relative и z-index: 99. Popup окно по дефолту имеет position: relative и z-index: 999999 И мать его шапка один хрен перекрывает всплывающее окно! Всё работает как надо, только если шапке дать z-index: 0 или 1, а вот 2 уже не канает! Методом научного тыка подобрал, что работает как мне надо, если всем проставить z-index: auto. Может кто логику объяснить?
 
Назад
Сверху