SP Page Builder Pro

Для чего в эту тему запросы шаблонов и сами шаблоны?
Да и размещение самих шаблонов от JoomShaper в разных темах в зависимости от используемого в них фреймворка (Helix3 или Helix Ultimate) вызывает большие вопросы. Зачем это? Почему бы не свести их в одну тему - "Шаблоны JoomShaper"? Многие веб-студии используют в своих шаблонах разные фреймворки, но к чему плодить множество разных веток на форуме? Надеюсь, модераторы согласятся на ревизию подобных тем. По крайней мере, в отношении шаблонов. А по самим фреймворкам осуждения полезны, тем более, что разработчик закрыл собственный форум для простых посетителей.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как настроить импортированные шаблоны. Т.е. берешь любой шаблон, импортируешь, публикуешь и вот что в редакторе получается. Я совсем недавно осваиваю joomla и
SP Page Builder, ни как не могу разобраться что делать с этим. Объясните если не сложно пжл.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-05-23 at 12.34.34 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2019-05-23 at 12.34.34 (2).jpeg
    120,4 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2019-05-23 at 12.34.34.jpeg
    WhatsApp Image 2019-05-23 at 12.34.34.jpeg
    104,7 KB · Просмотры: 10
  • WhatsApp Image 2019-05-23 at 12.34.34 (3).jpeg
    WhatsApp Image 2019-05-23 at 12.34.34 (3).jpeg
    106,2 KB · Просмотры: 10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как настроить импортированные шаблоны. Т.е. берешь любой шаблон, импортируешь, публикуешь и вот что в редакторе получается. Я совсем недавно осваиваю joomla и
SP Page Builder, ни как не могу разобраться что делать с этим. Объясните если не сложно пжл.
Еще бы понять, что именно вы делаете. Вы просто создаете модуль и публикуете его на той или иной модульной позиции? Или все же используете механизм создания страниц, заложенный в самом билдере? Второй путь предпочтительнее, потому что позволяет настраивать гармоничное отображение соседних блоков. Билдер дает возможность забыть стандартную главную страницу "Джумлы", выставляя вместо нее страницу SP PageBuilder.
 
Через создания страниц в самом билдере делаю
 
Через создания страниц в самом билдере делаю
Ну, тогда просто обращайте внимание, какой размер шрифтов выставлен в том или ином аддоне. Меняйте эти размеры, чтобы шрифты вписывались в блок. Не используйте жестко заданных размеров блоков, чтобы при изменении размеров экрана они не ломали общий дизайн.
 
Я просто еще не разобрался как это сделать. Можете поподробнее объяснить (если не затруднит конечно). Чтобы размеры блоков были не жестко заданными, не нашел где это можно посмотреть. При любом раскладе и любом импортируемом шаблоне, все выходит за границы блоков. В билдере создаю новую страницу - импорт шаблона. Даже при добавлении нового блока происходит такая ерунда. Опишите пожалуйста пошагово процесс. А дальше буду вникать и разбираться сам уже. Спасибо заранее.
 
Я просто еще не разобрался как это сделать. Можете поподробнее объяснить (если не затруднит конечно). Чтобы размеры блоков были не жестко заданными, не нашел где это можно посмотреть. При любом раскладе и любом импортируемом шаблоне, все выходит за границы блоков. В билдере создаю новую страницу - импорт шаблона. Даже при добавлении нового блока происходит такая ерунда. Опишите пожалуйста пошагово процесс. А дальше буду вникать и разбираться сам уже. Спасибо заранее.
Вы начали с того, что задали вопрос об импортированных шаблонах. Вероятно, речь идет о шаблонах страниц? Но в этих шаблонах я не встречал стандартных форм авторизации "Джумлы" и вертикальных меню, как на вашем первом скриншоте. Создавая страницу SP PageBuilder и определяя для нее соответствующий пункт меню, вы далее имеете дело с довольно гибкой сеткой блоков, которая по умолчанию адаптируется под разные размеры экрана. Но в ряде аддонов нужно обращать внимание на атрибуты шрифтов, по необходимости уменьшая или увеличивая их размер или вообще меняя сам шрифт. Для этого есть соответствующие пункты в настройках аддонов. Они позволяют задать размер шрифтов для трех видов девайсов: десктопов, планшетов и аддонов. Вот так и подгоняется размер заголовков, подзагов и контента под нужный блок. Это если вкратце. А подробнее все это описано в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся к билдеру, так что нет смысла заниматься ликбезом на этом форуме. Можно понять, когда возникают сложные вопросы, не описанные в документации, но здесь имеет место явно не этот случай.
 
Я просто еще не разобрался как это сделать. Можете поподробнее объяснить (если не затруднит конечно). Чтобы размеры блоков были не жестко заданными, не нашел где это можно посмотреть. При любом раскладе и любом импортируемом шаблоне, все выходит за границы блоков. В билдере создаю новую страницу - импорт шаблона. Даже при добавлении нового блока происходит такая ерунда. Опишите пожалуйста пошагово процесс. А дальше буду вникать и разбираться сам уже. Спасибо заранее.
Для изучения SP_Page_Bulder рекомендую курс Александра Куртеева "Ваш сервис по созданию Landing Page на CMS Joomla (2018)"
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за ответы! Вроде начал разбираться. Но возникла следующая проблема. Скачал с joomshaper helix 3 quickstart ver. 2.5.6 и шаблон соответственно. Через менеджер расширений на джумле шаблон установился сразу, а при установки квикстарта выкидывает вот что " JInstaller: :Install: Не найден установочный XML-файл Joomla" Версия джумлы на хостинге установлена последняя 3.9.6

P/S Или это уже в другую ветку нужно с этим вопросом?
 
Спасибо большое за ответы! Вроде начал разбираться. Но возникла следующая проблема. Скачал с joomshaper helix 3 quickstart ver. 2.5.6 и шаблон соответственно. Через менеджер расширений на джумле шаблон установился сразу, а при установки квикстарта выкидывает вот что " JInstaller: :Install: Не найден установочный XML-файл Joomla" Версия джумлы на хостинге установлена последняя 3.9.6 P/S Или это уже в другую ветку нужно с этим вопросом?
Квикстарт уже содержит "Джумлу" (и не всегда последнюю версию), поэтому на уже установленную "Джумлу" его не устанавливают. Снесите предустановленную "Джумлу", через FTP закачайте на хостинг все папки квикстарта и устанавливайте только его. При установке развернется и шаблон, и все демо-данные (если Вы не забудете их указать для установки). Только, боюсь, при этом у вас возникнут вопросы или трабблы с базой данных. Для обретения опыта лучше экспериментировать на локальном сервере, а не на реальном хостинге. И, вы правы, это не тема для подобных вопросов. Задавайте их в соответствующем топике, тем более что тема, касающаяся фреймворка Helix3, уже существует.
 
Назад
Сверху