Помощь Что нужно знать для написания моста?

WormeR

Создатель
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
44
Реакции
5
Добрый день!

Появилась задачки, нужно организовать мост регистрации между приложением и форумом(регистрация и вход используя учетные данные форума), владеет кто-нить инфой о том, как это лучше делать?

Первое, что бросается в голову это то, как кодируется пароль и где он вообще хранится?
 
приложение отправляет post запрос на авторизацию, если авторизация прошла успешно, то сохраняет куки сессии
Первое, что бросается в голову это то, как кодируется пароль и где он вообще хранится?

его не надо кодировать, ксен сам его закодирует как надо...
 
приложение отправляет post запрос на авторизацию, если авторизация прошла успешно, то сохраняет куки сессии


его не надо кодировать, ксен сам его закодирует как надо...

Да понятно, что оно отправляет пост :) интересует более детально, куда-что-как, есть ли какое-нить API или подобное, для авторизации через сторонние приложения?
 
Да понятно, что оно отправляет пост :) интересует более детально, куда-что-как, есть ли какое-нить API или подобное, для авторизации через сторонние приложения?
как вариант посмотреть как реализована авторизация через соц сети ))
 
В не нуленых версиях, вроде, был файлик с примерами интеграции вывода информации о профиле или формы входа с сайта.. Там была куча примеров разных, но в нуленой версии не вижу этого файлика...

Либо я путаю с каким-то другим форумным движком?
 
Последнее редактирование:
В не нуленых версиях, вроде, был файлик с примерами интеграции вывода информации о профиле или формы входа с сайта.. Там была куча примеров разных, но в нуленой версии не вижу этого файлика...

Либо я путаю с каким-то другим форумным движком?
скорее всего что путаете)
есть документация по api xenforo 1.3
 
скорее всего что путаете)
есть документация по api xenforo 1.3
Почитаем-с... Но все равно, судя по гуглингу, с этим форумом то, что мне хочется реализовать - придется городить кучу костылей...
 
Посмотри в папке library/XenForo/Authentication - там реализация регистрации.
Можно какий-нибудь плагин поставить, который сделает REST API и управлять регистрацией через него. Например:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху