• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Мультиязычность DLE 10.3 плюс одна фича

Rulevoj

Создатель
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
2
Сделаны две темы... Русская и английская... Реализовано при помощи этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Далее нужно чтобы если новости на английском языке нет её небыло видно в английском варианте...
Поискал нигде не нашел....

Начал делать сам
добавил кнопку Показывать в англ. версии
07de3c01faf04105955d8265d4fdeec5.jpg

Прописал в addnews.php editnews.php
Добавил БД в dle_post параметр pubeng /tinyint(1) значение по умолчанию/ при добавлении новости всё работает и при изменении... параметр в базе меняется...
3d9ef2f7eb394ff69b82ed3608789e60.jpg


Это пол работы... Дальше не могу сообразить в каком месте engpub применить... Помогите пожалуйста... Я догадываюсь что в show.custom show.full show.short и как это связать с темой... не могу допереть... Помогите пожалуйста...
 
Последнее редактирование:
а дальше надо править запросы, они находятся в engine.php
проверять сейчас английскую версию смотрит или нет, и если английскую, то добавлять в условие выборки созданное поле
 
а дальше надо править запросы, они находятся в engine.php
проверять сейчас английскую версию смотрит или нет, и если английскую, то добавлять в условие выборки созданное поле

Не стал доделывать... Просто создал категории Например Новости и NEW Если новость мультиязычная то просто добавляю её в категорию NEWS если только русская то в категории Новости... А в английском шаблоне поправил ID категории... Времени было мало... решил сделать так... так проще...
 
Решал этот вопрос по другому, в своё время. Может и геморройнее, но мне удобнее и логичнее.
в корне две папки /ru и /en
в каждой по копии скрипта, с единой авторизацией и таблицей пользователей, естественно, но со своими собственными базами информации.
в админке добавил дублирующие поля для английской версии, при постинге в каждой базе (ru и en) появляется своя новость с одинаковым id.
вместо переключателя тем, ссылка на скрипт, который принимает адрес с параметрами адресной строки, меняя в строке только /ru на /en (или обратно). как пример:
адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
меняется на
адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

правда админка переписана полностью, под себя и вынесена вообще на отдельный поддомен.

в итоге это фактически два независимых сайта, которые по разному индексируются и в гуглях имеют разные приоритетные страны вывода в результатах.
таким образом англичане получают английскую версию сайиа, а русские - русскую.
кроме того в поиске не перемешиваются языковые варианты результата запросов и остаётся возможность смены тем оформления.
да, теряются комментарии и просмотры, потому что они для каждой языковой схемы свои, НО... те, кому нужна английская версия всё равно не читают камменты на русском и наоборот.

это как пример другого варианта создания мультиязычного сайта с помощью ДЛЕ- не более того.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху