• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как в DLE 10.3 сделать заголовки важных новостей жирными или красным в topnews или через {custom}

Aleksvip

Создатель
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
43
Реакции
18
Как в DLE 10.3 сделать заголовки важных новостей жирными или красным в topnews или через {custom}, например как у сандера
1399929913_7.jpg
 
Делается через CSS.

text-transform: uppercase;
 
а куда это вставлять, и как дальше, ну пропишу я это в css и оно ни чего не даст
Это вопрос уже больше не к системе управления DLE, а html & css. Учи их и будет счастье.
 
Это вопрос уже больше не к системе управления DLE, а html & css. Учи их и будет счастье.
я могу прописать и в шаблоне и в css, я не пойму как она поменяется, они все станут жирными, а нужно только важные новости (закреплёные), те которые в админке закрепил

Если новость "зафиксирована", то ссылка имеет жирное начертание, если публикация принадлежит категории Видео, появляется соответствующая иконка:
1387103633_4scr.jpg


Вот так как сделать? Помогите!
 
Последнее редактирование модератором:
Вам же сказали. Это всё зависит от того что вы хотите сделать.

1. Укажите версию DLE.
2. Укажите адрес сайта, где вы всё это делаете.
3. Составьте ТЗ что и как вы хотите сделать.
 
BlockPro Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в помощь, но он уже не бесплатный. Можно найти 3-ю версию, это последняя бесплатная версия...
 
BlockPro Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в помощь, но он уже не бесплатный. Можно найти 3-ю версию, это последняя бесплатная версия...
скачал 3 версию у панфутия, ошибки какие то пишет и ума не дал как там что делать, снёс её

Вам же сказали. Это всё зависит от того что вы хотите сделать.

1. Укажите версию DLE.
2. Укажите адрес сайта, где вы всё это делаете.
3. Составьте ТЗ что и как вы хотите сделать.
версия планируется 10.3, склался в складчине на шаблон он мне пока в 250р обходиться, если не забанит 4elovek что он любит делать то закажу у вас
 
Последнее редактирование модератором:
Aleksvip Всё что ты показал (все блоки на картинках) можно сделать стандартными средствами DLE (практически на любой версии кроме самых древних) с помощью 1 доп поля в шаблоне 3 шагами, работать будет - идеально, без модулей, правок движка и тп., на примере стандартного шаблона Default:

1. Создаем доп. поле с именем top с типом список (или "одна строка"). Первую строку делаем пустой, а во вторую пишем "Да", в описании пишем "Выделять заголовок")

89ed5c3adc95174450f47cc9a1001cf8.jpg

2. В шаблоне topnews.tpl вставляем
HTML:
[xfgiven_top]<li><a href="{link}"><b>{title}</b></a></li>[/xfgiven_top]
[xfnotgiven_top]<li><a href="{link}">{title}</a></li>[/xfnotgiven_top]

3. Переходим в редактор новости, заголовок которой мы ходим выделить в топе (которую мы зафиксировали или любую другую, чей заголовок виден в топе), и чуть ниже поля полной новости у нас появилось наше значение "Выделять заголовок" напротив отмечаем - "Да".

50c409c226f0a7473eeffebb2fc89dd6.jpg

По сути мы создали небольшую логику в шаблоне в котором идет проверка на заполненость поля, где если мы отметили выделение, то в шаблоне будет такой HTML.

HTML:
[xfgiven_top]<li><a href="{link}"><b>{title}</b></a></li>[/xfgiven_top]
а если мы его не трогали будет выведен HTML
HTML:
[xfnotgiven_top]<li><a href="{link}">{title}</a></li>[/xfnotgiven_top]

Результат:
e3d7401c369f4f2fafac6f6056930597.jpg

Таким же макаром вы можете повесить ярлык к новости как в вашем примере, например "Горячая новость" или "Видео", уверен у автора сайта так и сделано.

Gorev, killoff - с помощью html и css вы этого сделать не сможете, максимум чего вы добьетесь это чередование цвета по очереди, потому что в любом случае нам нужна какая-нибудь метка для конкретного элемента {title} (или тега), а в шаблоне topnews.tpl кроме ограничения заголовка, вывода картинок, категории и даты ничего нет, но есть доп поля, а их можно выводить по принципу {if...else}/{если...то}, при этом нагрузка будет не большая. В этом плане DLE очень удобен и реализация такой логики на html, по сравнению с остальными движками на переменных php идет ему в большой зачет.

Про BlockPro думаю так: сама задумка модуля не плоха, особо его не тестил, но по словам автора, где "масло масляное", модуль использует практически те же самые теги которые заложены в шаблонах DLE, получается в какой-то степени стандартные возможности в новой упаковке (с некоторым удобством). Но вопрос простой - если реализовать то, что мне надо можно и стандартными средствами - зачем навешивать модули по каждой ерунде?... :facepalm:
 
Последнее редактирование:
Код:
[xfgiven_top]<li><a href="{link}"><b>{title}</b></a></li>[/xfgiven_top]
[xfnotgiven_top]<li><a href="{link}">{title}</a></li>[/xfnotgiven_top]
Сделал так работает, но вот хотел добавить ещё одно доп поле с красным текстом и так и не получилось, выводит либо обычный заголовок с жирным, либо обычный с красным
 
Назад
Сверху