Отклеить неглавное зеркало в Яндексе - теперь можно принудительно

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Может не все знают, но яндекс ввёл новый функционал по решению этой проблемы.

см. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Я вот только сейчас об этом узнал, так как искал целенноправленно.

Год-два назад были у меня проблемы с этим. Склейка парк доменов или партнёрских сайтов между собой, малотицевый к большему тицевому. А посколько там метрика была, и нужны были бэки с вебмастера, всё это было некомильфо. В общем, обычно после склейки, добавлял заново но уже с www, а там редирект настраивал, но через пару мес и www приклеивался. В общем устал с этим бороться и подзабил на Яндекс.

Проблема распространена:
Например, такая ситуация может возникнуть, если новый домен не зарегистрирован впервые, а ранее использовался другим владельцем или был приобретен на аукционе. Еще одной причиной склейки может стать взлом или заражение сайта, в результате чего на нем появляется редирект на посторонний ресурс. Длительная задержка с оплатой услуг хостинга также может привести к склейке, так как некоторые хостинг-провайдеры используют перенаправление на свою страницу, если сайт отключен за неуплату.

А щас решил снова попробовать, и обнаружил, что появилась эта функция при добавлении сайта.
Если Вам требуется отклеить домен от существующей группы зеркал, поскольку он уже не является зеркалом, то можно сообщить об этом нашему роботу с помощью формы ниже. Процесс расклейки зеркал может занять около 2-3 недель.
9.10.2014 Вы отклеили сайт хххх.ru от сайта yyyy.ru. Изменения вступят в силу в течение 2-3 недель.

Подожду эти 2-3 недели и посмотрю что получилось. Если будет ок, и без рецидивов - то будет очень хорошо.

P.S. Зашёл в Вебмастер, и смотрю уже и домен отклеился от чужого и даже одна страница успела проиндексироваться. И пишет, что по другим страницам, ждать надо 2-3 апа. В общем всё хорошо пока.
 
Последнее редактирование:
Предыстория.
------------------
Я купил дропнутый домен и сталкнулся с данной проблемой. Добавил сайт на принудительную расклейку.
------------------
Вы забыли добавить, что не в коем случае не нажимайте заново "Применить". Я имел смелость сделать это)))) Вообщем,если нажмете еще раз, то он обновляет начальную дату на текущую и отсчет 2-3 недель будет идти от этой текущей даты. Я неделю прождал и нажал(
 
А зачем добавлять. Там же написано соверщенно ясно.
Вы отклеили сайт хххх.ru от сайта yyyy.ru. Изменения вступят в силу в течение 2-3 недель
Кому придёт в голову ещё раз нажимать. И потом если и придёт, он сразу это опробует, увидит что изменений нету по дате, и успокоится. Может прийти в голову нажать, если пройдёт 3-4 недели и расклейка не произойдёт. Тогда возможно, но скорее надо будет в саппорт отписать.

И предлагают такую расклейку тоже ведь не сразу, только после подтверждения домена в вебмастере. Т.е. для домена, подтверждение по DNS с txt записью. Ждёшь минимум 40 минут, пока DNS обновятся, потом нажимаешь на проверить, потмо уже появится сообщение насчёт зеркала и принудительной расклейки. А елси не подтверждать, то и про расклейку писаться не будет.
 
Кому придёт в голову ещё раз нажимать.
Мне пришло((( Я зашел через неделю и смотрю кнопка активна, вот я на нее и нажал...подумал, что не активировал и краем глаза увидел сменившуюся дату и опять активную кнопку. Просто зачем ее делать активной? Добавил и пропала.....по всем канонам)
 
Назад
Сверху