• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Производительность Битрикс

Intel ® Core i7-4770 quad-core, 32 ГБ
test.jpg
Как-то так.
 
есть такой хостинг - джино. так там на спец тарифе вобще показывает 150! но крутой производительностью не особо пахнет
 
Я писал о сервере выше, это натуральный сервер на хетзнере. Мы не рассматриваем виртуальные сервера. Виртуальный сервер может показать и еще выше.. У меня на firstvds показывало тоже за сотню попугаев на одном гиге оперативки.. В реале тормоза начинались на двух активных поисках по базе объемом где-то в гигабайт.
 
Раз уж такая заварушка пошла - включусь и я в обсуждение. ))
тоже за сотню попугаев
Вот именно что "попугаев", ИМХО ни о чем не говорящие цифры, у меня что "10 попугаев", что "30", что "50" - один фиг разницы нет.
Под средней нагрузкой ложится одинаково.
А какой нибудь финт с Google Spreadsheets, вообще может уронить нафиг серв на долгие часы.
 
Раз уж такая заварушка пошла - включусь и я в обсуждение. ))

Вот именно что "попугаев", ИМХО ни о чем не говорящие цифры, у меня что "10 попугаев", что "30", что "50" - один фиг разницы нет.
Под средней нагрузкой ложится одинаково.
А какой нибудь финт с Google Spreadsheets, вообще может уронить нафиг серв на долгие часы.

Окей, я понял, попугайная писькомерка, не показатель, тогда что объективный показатель?
 
  • Нравится
Реакции: Abix
Окей, я понял, попугайная писькомерка, не показатель, тогда что объективный показатель?
В моем понимание показатель это:
1) Скорость отдачи "типовой" страницы сервером. (уж как долетит, так долетит, тут может быть и канал разный)
2) Кол-во одновременных сессий которые сможет выдержать сервер, без критической потери производительности. (для себя я установил критерий в 20% потерь от общей производительности)
 
Последнее редактирование:
Я писал о сервере выше, это натуральный сервер на хетзнере. Мы не рассматриваем виртуальные сервера. Виртуальный сервер может показать и еще выше.. У меня на firstvds показывало тоже за сотню попугаев на одном гиге оперативки.. В реале тормоза начинались на двух активных поисках по базе объемом где-то в гигабайт.
Почему не рассматриваете? У современных решений виртуализации есть технологии позволяющие на одном и том же железе показать большую производительность... да и вообще виртуализация это очень удобно, понятное дело я про случай когда физический сервак полностью ваш.
 
Почему не рассматриваете? У современных решений виртуализации есть технологии
бла бла бла... Есть! Только "плавает" там все. Взять почти всем известный фёрствдс или клодо. У клодо за 12К в год можно купить вполне себе крепкую виртуалку, покажет несколько раз в сутки клёвые цифры. С моей любовью к мониторингу, днем забикс такие просадки показывает, что порой страницу выдает две-три секунды, заметьте! не геренит — (а там сосед музыку и фильмы качает, фотки и картинки в разные размеры генерит — туда-сюда незнамо куда)! А в условиях когда льешь по рекламе трафик, как думаете, сколько терпения у людей, что бы купить нужный товар? — ровно 10 секунд на пару страниц тормозов и невозвратный клиент обеспечен. Это рынок!
Я в свое время наигрался с "комуналками". 25.00€ вполне можно осилить за свой личный сервер, а уж впихнуть туда несколько своих клиентов это будет 0.00€ в расходах + прибыли 2-3K € (хостинг + услуги).
Почему-то ни у кого не возникает желаний поэкономить и купить себе или детям компьютер "какашку", что бы комфортно поиграть в свежую игрушку — думается почти у всех топовые видеокарты, 8-16 гиг оперативки, процы i5/i7 или xeon, а у кого вообще маки. И берем же с запасом на пару тройку лет вперед.

Что-то мы совсем уехали от темы. Я все к тому, что битрикс чертовски производителен на хорошем железе и может принести пользу не один раз — пару десятков раз с прибылью. Профит!
Мотайте на "ус"! Собирайтесь по трое-четверо, покупайте себе вскладчину сервер, платите те же деньги, что и за шаредхостинг, но с преимущественным перевесом в производительности! Лично мне эта тема уже поднадоела.
 
  • Нравится
Реакции: nyx
Назад
Сверху