• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Производительность Битрикс

Тут еще многое от настройки самого железа зависит, mysql innodb и тд, лично для себя я выбрал APC, на моем сервере он лучше всего себя показывает
 
у меня на сайте количество товара 17000 тыс,стоит виртуальная машина битрикса,параметры хостинга
Процессор 2 GHz
Память 1024 Mb
Жесткий Диск 30 Gb
оценка системы по оценки Битрикса 34 балла, еще можно его подстроить и поднять производительность.
пока что хватает.
Такое ощущение что у вас не больше 100 уникальных посетителей в сутки.

Моя конфигурация:
8 ядер
4096 Gb память
1500 уникальных посетителей в сутки
Товаров <1000

Оценка производительности - 50,28
Скорость создания страницы 0.1774 сек

При этом
размер главной около 1Мб (с картинками и прочим)
На клиенте: load - 2,18 sec; DOMContentLoaded - 1,25 sec

И по моим субьективным ощущениям сайт подтормаживает.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, какой тип кэширования лучше подойдет для связки
Битрикс 15.5.1 + Apache 2.4.16 + PHP 5.6.12 + MySQL 5.6.26 на платформе Windows Server 2008 R2 ?
 
Битрикс 15.5.1 + Apache 2.4.16 + PHP 5.6.12 + MySQL 5.6.26 на платформе Windows Server 2008 R2 ?
Давненько я такую конфигурацию не использвал. По правде говоря апач постоянно отваливался при большом наплыве по рекламе, чего только не творили с этим сервером, в итоге повесили иис, куда стабильнее начало работать. Экзотика. Да и цифры без кэша по тестам были около 80 попугаев.
А что у вас показывает?
 
На данный момент всего около 13 попугаев :(
 
На данный момент всего около 13 попугаев :(
Мало. Попробуйте поищите виртуальный диск от Qsoft RAMDrive Enterprise ← (если не отшибает память) или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и перекинуть туда ядро с базой. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. По тестам обращение в 10х быстрее чем на SSD.
А на сколько принципиально прямо Win.Server? Нелья заменить линуксовым? Уж тем более, наверняка свое железо, можно ведь и оперативку доставить, +SSD диск. На сколько знаю, это еще и не безопасно, если еще и взломать апачи на виндах, будут доступны все диски в 80% случаев.
 
Все дело в том, что очень ограничен в средствах... В качестве сервера - обычная персоналка с 4Гб памяти. Что посоветуете в данном случае?

Перечитал много информации о всех доступных акселераторах, но так и не понял, какой из них будет нормально работать с PHP версии 5.6.12. Подскажите, плиз.
 
Последнее редактирование модератором:
Перечитал много информации о всех доступных акселераторах, но так и не понял, какой из них будет нормально работать с PHP версии 5.6.12. Подскажите, плиз.
Если бы вы почитали много информации о доступных акселераторах, то должны были осознать их разницу.
Memcached является распределенной системой кэширования, АРС нераспределенной. И одна и другая система поддерживается bitrix.
К примеру, у вас есть веб-приложение, которое работает на нескольких разных веб-серверах (loadbalancing), вы должны будете использовать Memcache для кэширования распределенной системы. Если нет, придерживатесь APC или кэша файловой системы. Скорость работы этих ситем не существенна для восприятия вашим мозгом. В среднем кешированная страница генерируется на APC за 0.1 мс против 0.2-0.3 на memcached. К слову — APC умеет кешировать байткод php и кеш Битрикса класть в оперативку.
Я использую SSD и файловую систему кэширования.
 
у меня на сайте количество товара 17000 тыс,стоит виртуальная машина битрикса,параметры хостинга

Процессор 2 GHz
Память 1024 Mb
Жесткий Диск 30 Gb
оценка системы по оценки Битрикса 34 балла,еще можно его подстроить и поднять производительность.
пока что хватает.

А баллы зависят от кол-ва товаров?
 
Я почти закончил создание феншуйноего сервера :) 54 попугая на данный момент дает, в понедельник опубликую железо на котором такая производительность, если будет востребовано, выложу образ.
 
  • Нравится
Реакции: Abix
Назад
Сверху