Ищу карусель на JQ

Как раз таки зачем изобретать велосипед, когда уже есть такие решения как carousel, swiper и другие....
Как по мне так swiper одно из лучший решений.
Так я и не возражаю, просто плагины на форуме обсуждать скучно. Вся документация в комплекте.
А вот велосипед подпилить это веселей))))
 
Кто пользуется BX Slider-ом, пожалуйста, покажите пример с включенным тачем.
Слайд тянется вместе с пальцем/мышкой или просто перелистывется, не повторяя движение пальцев юзера?

UPD:
Сам спросил, сам отвечаю. Да, повторяет жесты, нет мышкой не тянется. Действительно хороший слайдер.

Я пробовал до него:
1. UnSlider - всего 4 кб, но анимация на jQ, поэтому тормозит на девайсах. В добавок к этому надо дополнительно грузить библиотеки для поддержки тача. Забросил это гиблое дело.
2. Owl Carosel. Все нравится, но 50 кб сжатого кода и куча ненужных прибамбасов. Заметил, что страницы с несколькими каруселями дико тормозят при прокрутке на старых компах. А ведь все лазят по интернет-магазинам со старых компов в рабочее время :) Тоже забросил.
3. Light Slider. Всего 14 кб, поддержка тача, ничего лишнего. Всем хорош, но добавляет свою разметку на страницу. Меня это бесит :)
4. Всякие комбайны по 200 килобайт с миллионом эффектов. Побаловался и выкинул - сайт должен вести себя именно так, как от него этого ожидает пользователь. Ну и скорость нашего мобильного интернета далеко не повсеместно высокая. Новизна девайсов тоже под вопросом - далеко не каждая труба плавно отрисует все эти эффекты. Лучше не злить пользователей тормозами их гаджетов :)

Пока что нравится bxSlider, а там посмотрим. Пилить своё, как тут рекомендуют, не вижу смысла - есть готовые решения, в которых уже отловили все баги и проверили а всех мыслимых устройствах.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Количество звёзд на гитхабе говорит само за себя. Функционала поболее, чем в OwlCarousel
 
Moving Box carousel поделитесь плиз если есть у кого
 
Последнее редактирование:
Нашел что искал JPro Content Slider: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Совместимость с Joomla 3.x
Слайдер Content Slider задается разделом, категорией или ID статей.
Поддержка K2 компонента
Масштабируемые размер модуля
Показывает заголовок, текст, изображение, автора, дату, раздел / имя категории и кнопку "читать далее".
Обрезка изображения
Можно выключить модуль с главной страницы сайта.
Javascript Framework: Jquery последняя версия
Полная совместимость: Firefox, IE7 +, Opera 9.5, Safari, Netscape, Google Chrome, Camino, Flock 0.7+.
 
Последнее редактирование:
я предпочитаю использовать owl carousel и bxslider
 
Slider Revolution самый удобный на мой взгляд.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- отлично работает как с вертикальными так и с горизонтальными фото, кропает фото при нужде
- адаптивная
- работает с тач устройствами
- легко подключается
- имеет массу возможностей для настройки и отличную доку
 
Назад
Сверху