Софт для создания регулярок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sof

Создатель
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
27
Реакции
12
Подскажите есть ли какой либо софт для создания регулярок (с русским интерфейсом)?
 
С русским интерфейсом не встречал, но самый удобный как по мне - это RegexBuddy
Освоил я его буквально за минут 20 (это при том, что регулярки тогда я еще очень плохо знал)

С русским интерфейсом в интернете много разных онлайн генераторов и тестеров есть. Загугли что-то типа "регулярные выражения онлайн". Но все они очень слабенькие по своим возможностям как по мне
 
я уже почти в слепую пишу РВ, но прога бы пригодилась. Под какой стандарт она заточена? есть вылеченная версия?

UPDATE: на руборде нашел еще и бонусами.
 
Последнее редактирование модератором:
в зеннопостер есть тестер регулярных выражений
 
CAPAXA, это больше инструмент тестирования. Мне очень нравиться, но вот дал товарищу, который не разбирается в РВ, так для него она неподъемная. Для новичков лучше генератор все-таки использовать.
 
Блин, нужная штука и блин как на зло все английские. Неужели никто не может сделать портейбл версию только русскую и с подсказками я бы ее даже купил если бы была бы классная
 
Как правило, все опытные мастера на техническом уровне владеют английским, поскольку лет 5-10 назад нормальную информацию можно было найти только на зарубежных сайтах. А этого запаса слов с головой хватает для ориентирования в интерфейсе любой программы. Был бы спрос на русские версии - они уже давно бы были выпущены. А так не смысла заморачиваться. Я чесно гвооря не вижу сложности в них. Идеального генератора для новичка я никогда не встречал - все требовали хоть малейшего опыта написания РВ. А вот его очень легко получить на любом языке. Хотя попробуйте поискать русскую локализацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху