Обновление PrestaShop 1.3-1.6

делал несколько раз сразу обновление с 1.4 до 1.6 через залитую руками самую свежую версию модуля однокликового-апгрейда

проблема там единственная, что категории раньше с единицы нумеровались, а в 1.6 по сути с тройки начинаются для мультишопа - но это руками тоже правится
 
а в 1.6 по сути с тройки начинаются для мультишопа - но это руками тоже -A КАК РУКАМИ ? ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НАПИШИТЕ .
 
а в 1.6 по сути с тройки начинаются для мультишопа - но это руками тоже -A КАК РУКАМИ ? ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НАПИШИТЕ .

самое быстрое:

в таблицах категорий нужно номера 1 и 2 переименовать на свободные последующие, например 34 и 35
и поправить там же в таблице категорий указание у категорий второго уровня, что у них родитель теперь не 1 и 2, а 34 и 35 соответственно
(можно через phpmyadmin)

а потом взять строки из инсталяхи PS 1.6 или из установленной родной базы свежего магазина с номерами 1 и 2 и импортнуть

минус затеи: поедет в топку SEO рейтинг страниц категорий с номерами 1 и 2
 
обновлял на локальном сервере персту с 1.4.11 до последней через последнюю версию модуля 1-click.. Из минусов заметил только умерший шаблон и часть модулей. Вообщем перед обновлением лучше шаблон новый подыскать, да модули нужные на первое время скачать. Чем вообщем сейчас и занят )) Ну и на локалочке потренироваться :)
 
Я обновился не на локалке, а на хосте и сразу установил трансформер тему. И все сразу супер. Все отключил мой шаблон все модули не нужные , не каких перекосов. Упростил себе работу. Если обновляться , то от стандартного шаблона лучше сразу избавится. Там ещё половина модулей не подходит для мультимагазина. кто работает с мульти понял о чем я. Но есть косяк у меня. Пока не разобрался. Обновился как неделю назад. И 3 дня переводил на русский язык фронт офис и все шаблоны. Вообщем проблема в том, что тупой отзывчивый у меня админ панель. Если категорию вношу через модули, эти категории могу увидеть у себя только через 15-20 минут. Как будто php работает тормознуто. В производительности - все ностройки как надо.


Требуемые параметры Обратите внимание на следующие ошибки

  • На вашем сервере не хватает некоторых файлов PrestaShop.
    (/override/controllers/front/index.php)
  • Недостающие файлы (1)
    • adminok/autoupgrade/index.php
    Обновленные файлы (2)
    • adminok/autoupgrade/backup/index.php
    • config/defines.inc.php
    Если кто сталкивался - подскажите пожалуйста.
О чем это? может это влияет на мой движок (совсем тормознутый сейчас).
 
В рамках одной версии, скажем с 1.6.1.8 до 1.6.1.13 как быстрее обновиться?
Сайт пока небольшой, экспериментировать не страшно)
 
Да, все прошло даже проще чем думал! При этом решились проблемы и с загрузкой картинок и русским переводом.

уже можно на 1.6.1.14 переходить

бажков поправили несколько:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Код:
- Back Office:
  - Bug fix:
    - #4803: Pipes in product names in autocomplete
    - #7908: Fix taxes in credit slip
    - #7806: Fix the refresh button of the stats bloc in the products list
    - #7821: Add API_KEY field to display the map
    - #7815: Fix customer message order
    - #7622: Set correct value on load to display the right tab
    - #7722: Translation of return merchandise fields
    - #7764: Fix html interpreted as text in carrier's wizard summary
    - #7755: Fix non well formed numeric value
    - #7765: Fix error in HelperOptions

- Front Office:
  - Bug fix:
    - #5739: Fix popover with multiple wishlists
    - #7673: Shipping cost indication wrong
    - #7350: Fix 404 bug when query string contains a LF
    - #7758: Fix manufacturer pagination
    - #7798: Fix JS error "Uncaught ReferenceError"

- Core:
  - Bug fix:
    - #7814: Increase carrier delay length
    - #7917: Send Http 500 error code when we can't connect to the database instead of a 200 code
    - #7913: Send Http 500 error code when we can't connect to the database instead of a 200 code
    - #6080: make OrderInvoice overridable

- Localization:
  - Bug fix:
    - #7819: Replace EN (US) by EN (UK) in UK localization pack
 
странно что все прошло успешно. В 90% случаев возникают проблемы. При этом часть из них затрагивает админку. Например не все пункты админки работают. Или появляется часто белый экран. Я использовал более сложный способ. но зато все работало. Для начала обновлял на тестовом домене. Потом на втором тестовом ставил чистую престу. И переносил товары с обновленного. Тем самым точно знал, что не перенес ни какой гадости и не возникнут глюки со временем. Метод сложнее чуть. И больше времени занимает, но более надежный. Я так обновил больше 2х десятков сайтов.
 
Назад
Сверху