Обновление PrestaShop 1.3-1.6

penguen

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
842
Реакции
109
Добрый день. Встала задача обновить данный шоп.
Есть вопросы по нему - шопу. Пишу сразу, с данным движком раньше не работал.
вопрос:
1) Как происходит обновление. Сначала обновляюсь с 1.3.до 1.4 потом 1.5 и потом уже 1.6 или можно сразу же с 1.3 до 16.?
2) Установленные платные модули будут ли работать после обновления?
3) Дизайн который был разработал и натянут на шоп 1.3 будет ли совместим с 1.6.;
Все, точка. Вот основные вопросы которые меня беспокоят. Спасибо за ответы. С ув.я
 
Добрый вечер)
1)с версии 1.3 переходите на 1.4 потом на 1.5 и уж потом на 1.6 ...можно было конечно импорт экспорт товаров сделать, но тога все ссылки из ПС теряются и надо делать 301)))
2)модули не будут работать если их не обновить до версии 1.6
3)дизайн перетягивать однозначно.

если что подробнее я распишу что успею))
 
Была идея обновить с 1.3 до 1.5 работающий магазин, при этом надо было сохранить структуру урлов для того чтобы не потерять трафик и покупные ссылки на них, стали делать это на отдельном хостинге, не останавливая основной сайт. В итоге ничего хорошего не получилось, так и бросили. Вывод такой - чтобы корректно перенести работающий магазин надо много денег, времени и специалисты (которых попробуй найди). Магазин сейчас крутится на 1.3, причин для перехода на 1.5 особо не видно.
 
Переходил так - на тестовом хостинге развернул новый магазин, он создал новую базу данных, потом в ручном режиме заменил в ней таблици с категориями, товарами, атрибутами, урл сохранились.
 
да, и скопировать на новую версию папку img чтоб картинки подтянулись
 
Переходил так - на тестовом хостинге развернул новый магазин, он создал новую базу данных, потом в ручном режиме заменил в ней таблици с категориями, товарами, атрибутами, урл сохранились.
Привет подскажи пожалуйста поподробнее как "заменил в ней таблици с категориями, товарами, атрибутами, урл сохранились"
 
Парни может есть какая инструкция как обновить с 1,5 на 1,6
 
Такая я же ситуация хочу магазин обновить. Обновлял сразу с 1.4 до 1.6 . Шаблон полностью перекорявило, по модулям переделывал , так в итоге и бросил . Думаю сделать на тестовом новую престо и ручками с таблицей поработать .
 
Если кто знает , подскажите как php мой админ переносить . Буду очень благодарен . А то сколько времени сейчас потрачу на sql уроки )))
 
Как делал:

1.установил чистую престу новой версии, настроил шаблон, модули, основные настройки. вобщем все, как должно быть при рабочем магазине. (на поддомене или другом домене без разницы)
2.ночью перекинул архив магазина на поддомен 2 и провел апгрейт через онекликапгрейт (модуль престы)
3.с базы, которая прошла апгрейт (поддомен 2) перетянул нужные таблицы на базу (поддомен 1) - это необходимо, т.к. разные версии престы имеют разную структуру таблиц.
4.проверка
5.заливка на рабочий домен.... заодно и зарю встретил :)
 
Назад
Сверху