• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь проблема с обновлением DLE

SPoX

Знаток
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
186
Реакции
28
привет всем и так у меня есть проблема с обновлением DLE

и так залил новые файли на ftp 10.3 версии но в engine/skin/ папке сохранились кое какие старые файли 10.2
не знаю может и в других папках тоже

как можно удалить старые файли 10.2 которые уже не нужно для 10.3 версии?

то есть как распознать старые файли которые можьно удалить

если не правилно открил тему извините меня
 
Araxis Merge
 
я перед обновлением удаляю все папки кроме:
backup
templates
uploads
cache
data
ну и в папке с модулями смотрю конфиги некоторых модулей,а потом тупо поверх заливаю и произвожу обновление скрипта
 
Я делаю по этой инструкции (чистое обновление Datlife Engine) :

1. Скачиваем важные файлы на комп + бд. Заходим в папку /engine/data и забираем оттуда config.php, dbconfig.php, videoconfig.php, wordfilter.db.php, xfields.txt, xprofile.txt. Так же рекомендую скачать файлы .htaccess и robots.txt из корня сайта.
2. Делаем бекап текущего шаблона сайта. Для этого заходим в папку /templates и полностью скачиваем папку с названием вашего шаблона на комп.
3. Если установлены какие-то модули на сайт, удостоверьтесь, что у вас есть их дистрибутивы, иначе придется скачать все файлы модулей, запомнив при этом их месторасположение, чтобы потом вернуть обратно.
4. Наконец удаляем все файлы движка. Выделяем папки engine, language, templates и жмем DEL :) Ни в коем случае не удаляйте папку uploads!!!
5. Теперь у вас должны остаться только папка uploads и несколько файлов в корне, типа .htaccess, admin.php, cron.php, index.php и robots.txt. Их можно не удалять, они при закачивании свежего дистрибутива перезапишутся.
6. Пришло время залить свежий дистрибутив. Распаковываем архив у себя на компе, заходим в папку upload, все выделяем и закидываем на сервер. Дожидаемся пока это все загрузится.
7. Теперь восстанавливаем настройки скрипта, для этого заходим в /engine/data и закидываем туда скачанные в первом пункте файлы config.php, dbconfig.php, videoconfig.php, wordfilter.db.php, xfields.txt, xprofile.txt.
8. Восстанавливаем шаблон сайта. Заходим в папку /templates и закидываем туда наш бекап шаблона.
9. Если необходимо, вносим правки в .htaccess и robots.txt, для этого открываем соответствующие файлы на сервере и сравниваем со своими забекапленными. В .htaccess не рекомендую трогать правила RewriteRule, надо вносить только сторонние правки, например, те, что я описывал во второй части seo-руководства (первые три пункта: Склейка зеркал, Убираем index.php, Склеиваем адреса страниц /page/1/).
10. Не забываем заново установить права на запись (CHMOD 777) для каталогов /engine/data/, /engine/cache/, /engine/cache/system/.
11. Только сейчас мы дошли непосредственно до обновления – запускаем скрипт site.ru/upgrade/index.php и следуем инструкциям. После успешного завершения обновления обязательно удалите файл install.php и папку /upgrade/.
12. Если были установлены какие-то модули для DLE, то необходимо просто закачать файлы этих модулей, заново устанавливать ничего не надо. Если установка модулей требует правки файлов, то их надо обязательно произвести заново и по инструкции.

то есть как распознать старые файли которые можьно удалить

Можно вернуть все в исходном положении и сделать по инструкции, которая находится выше.
 
А я ручную просматриваю папки и файлы отличные от даты обновления (кроме модулей) удаляю... С одной стороны вроде долго, а с другой вам все равно править файлы под модули, хаки и личные исправления...
 
Назад
Сверху