Amazon SES - Simple Email Service. Настройка и использование.

Какие методы рассылки писем вы используете

  • Сервис Email рассылки (smartresponder, unisender, etc)

    Голосов: 6 30,0%
  • Бесплатные почтовые ящики (google, yandex, mail.ru, etc)

    Голосов: 3 15,0%
  • Почта шаред хостинга (phpmail)

    Голосов: 1 5,0%
  • Собственный SMTP сервер

    Голосов: 11 55,0%
  • SMTP в аренду

    Голосов: 3 15,0%
  • Другой вариант

    Голосов: 2 10,0%

  • Всего проголосовало
    20
@donvictorio, а почему в старпосте именно указан регион Ирландия?
kiss_12kb.1416662081.jpg

Почему не US?
Ведь там же прекрасно видно, что люди мы не с ирландии, а с россии, все что можно было спалить по этому поводу, спалили
И они конкретно пишут на просьбы увеличить лимиты:
We regret to inform you that we cannot grant your account production access to Amazon SES in AWS Region EU (Ireland) at this time.
--------------------------------------------------
Мы с сожалением сообщаем вам, что мы не можем предоставить учетной записи производственный доступ к Amazon SES в AWS области ЕС (Ирландия) в это время.
Работаете ли в данное время с SES? И настройка там такова же, как указана в стартпосте?

Ага, тоже самое. Скорее всего Россию в блэк лист целиком поставили. Кто успел раньше это сделать- проскочили... я закинул это занятие, рассылаю через другие сервисы. Их в онлайн мире около 30, кто-то лучше,кто-то хуже, все надо тестировать...
Какие например, если не секрет? С такими же ценами, смтп акком, только желательно не ру, а то там гемора много с источником моей базы.
 
@donvictorio, а почему в старпосте именно указан регион Ирландия?
kiss_12kb.1416662081.jpg

Почему не US?
Ведь там же прекрасно видно, что люди мы не с ирландии, а с россии, все что можно было спалить по этому поводу, спалили
И они конкретно пишут на просьбы увеличить лимиты:
Работаете ли в данное время с SES? И настройка там такова же, как указана в стартпосте?


Какие например, если не секрет? С такими же ценами, смтп акком, только желательно не ру, а то там гемора много с источником моей базы.

Аналогичных сервисов я не нашел.

Существует около 30 сервисов для рассылки мыльев. Но если проблема с базой, то ее надо мыть. Любой сервис требует подтверждение происхождения базы. Кто-то просто принимает на честное слово,кто-то делает предварительную рассылку.
Примеры e-mail сервисов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и т.п.

ЯГ вам в помощь.
Я более двух недель потратил на тестировку всех сервисов, переписку с админами...
думаю платный курс создать по настройке и запуску рассылок на забугорных e-mail сервисах :)
 
Аналогичных сервисов я не нашел.

Существует около 30 сервисов для рассылки мыльев. Но если проблема с базой, то ее надо мыть. Любой сервис требует подтверждение происхождения базы. Кто-то просто принимает на честное слово,кто-то делает предварительную рассылку.
Примеры e-mail сервисов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и т.п.

ЯГ вам в помощь.
Я более двух недель потратил на тестировку всех сервисов, переписку с админами...
думаю платный курс создать по настройке и запуску рассылок на забугорных e-mail сервисах :)
Понятно, но там цены примерно такие же как и по ру.
У амазона понравилось то, что 0.10 за 1000 писем, роскошь же, тем более для теста даже. Пусть и за место платить нужно.
Про отбеливание базы проблем нет, на старом домене прикрутить форму подписки с тематикой нет никаких проблем, открываются прилично.
 
Почему не US?
Ведь там же прекрасно видно, что люди мы не с ирландии, а с россии, все что можно было спалить по этому поводу, спалили
И они конкретно пишут на просьбы увеличить лимиты:
в спойлере
Спойлер: Попадаем на стандартную страничку создания заявки
большими красными буквами написано - выбирайте регион поближе к вашей аудитории, либо там, где крутятся машинки, на которых работает скрипт (программа) рассылки. в моём случае это была ирландия.

также желательно прикидываться американцем - регистрирвоать акк через американские прокси, указывать американские мыла - гмейлы-яху и тд, американские карточки и американские телефоны. также сильно повышает шанс на положительное решение развёрнутое описание сервиса, которому нужны рассылки, примеры писем и ессно сам сайт. но логики отказов я понять не могу, так как некоторые клиенты из Украины вполне успешно пользуются SES (активировал где-то пол года назад). мне лично он без надобности, я поднял свой почтовый сервер и шлю через него.
 
в спойлере

большими красными буквами написано - выбирайте регион поближе к вашей аудитории, либо там, где крутятся машинки, на которых работает скрипт (программа) рассылки. в моём случае это была ирландия.

также желательно прикидываться американцем - регистрирвоать акк через американские прокси, указывать американские мыла - гмейлы-яху и тд, американские карточки и американские телефоны. также сильно повышает шанс на положительное решение развёрнутое описание сервиса, которому нужны рассылки, примеры писем и ессно сам сайт. но логики отказов я понять не могу, так как некоторые клиенты из Украины вполне успешно пользуются SES (активировал где-то пол года назад). мне лично он без надобности, я поднял свой почтовый сервер и шлю через него.
Понятно, спасибо за ответы. Просто я ступил и думал можно чисто и без гемора под Россию сделать, не думая о том что у них там только три региона всего)
Но другой разговор, выше сами говорите, что украина преекрасно прошла, несмотря на то, что ничего не подделывали.
Попробуем снова регнуться в виде американца уже c US, но теперь с оплатой будет куда сложнее.
 
Понятно, спасибо за ответы. Просто я ступил и думал можно чисто и без гемора под Россию сделать, не думая о том что у них там только три региона всего)
Но другой разговор, выше сами говорите, что украина преекрасно прошла, несмотря на то, что ничего не подделывали.
Попробуем снова регнуться в виде американца уже c US, но теперь с оплатой будет куда сложнее.
как вариант с оплатами: карты payoneer, они вроде как с вебмани дружат. для приёма верификационного звонка можно актививировать SKYPE IN,какой-нить американский номер.

но это не отменяет момента проверки на вшивость ресурса, который нуждается в рассылке. года 3 назад они влёгкую актвировали любой запрос, даже типа "дайте продакшн плиз, мне очень надо". но видимо школоспамеры их затрахали, вот и ужесточили меры..
 
Здравствуйте, все настроил, проверил,работает. После 20к отправленных писем автоматически попадают в спам. Адрес использую типа название@домен.ru
Добавил DKIM записи - но результат прежний.
 
Здравствуйте, все настроил, проверил,работает. После 20к отправленных писем автоматически попадают в спам. Адрес использую типа название@домен.ru
Добавил DKIM записи - но результат прежний.
вероятно критическое количество писем отметилось как спам пользователями, инфа попала на какой-то аггрегатор спам репортов, типа спамхаус и тд, и уже потом распостранилась на остальные почтовые серверы. это занимает доли секунды. амазон тут не при чём. можно попробовать проверить свой ип Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

ну и слать рассылки только с согласия пользователя.
 
вероятно критическое количество писем отметилось как спам пользователями, инфа попала на какой-то аггрегатор спам репортов, типа спамхаус и тд, и уже потом распостранилась на остальные почтовые серверы. это занимает доли секунды. амазон тут не при чём. можно попробовать проверить свой ип Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

ну и слать рассылки только с согласия пользователя.
Т.е. кроме привязки DKIM больше ничем не поможешь, чтобы письма в спам не шли?
Если сменить адрес отправителя письма по прежнему будут в спам отправляться?

P.s. где ip глянуть?
 
Т.е. кроме привязки DKIM больше ничем не поможешь, чтобы письма в спам не шли?
Если сменить адрес отправителя письма по прежнему будут в спам отправляться?

P.s. где ip глянуть?
dkim не поможет, если на твой почтовый сервер идут абузы. dkim - это лишь ещё один фактор подтверждения того, что сервер, с которого отсылаются письма является инициатором рассылки, а не какое-то левое лицо прикрывается его именем. твой сервер - это совокупность данных для проверки. ip, mx, spf, dkim, которые правильно настроены лишают злоумышленника возможности рассылать письма от твоего имени. не более того. но если ты сам "злоумышленник" - тебе ничего не поможет. тестируй адреса на bounce rate, обязательно добавляй в тело письма ссылку на отписку и тд. ну или меняй сервер каждый час.
 
Назад
Сверху