Тормозит компьютер

срочно скопируйте все данные, диск и дальше будет умирать. Можете не успеть!
 
Гляньте ещё журнал событий на предмет наличия ошибок контроллера. Что диск начал сыпаться, уже озвучили - под замену. Но на всякий случай проверьте, чтобы с контроллером было всё в порядке, иначе ещё и материнку придётся менять.
 
Нужны проги по оптимизации винды. ТАм все просто настраивается
 
Дам совет по своему опыту
сразу скажу, ноут ядреный. но в какой-то момент начал дико тормозить, браузеры виснут и т.д.
Почистил С Клинером, удалил левый софт через панель управления и поставил дефрагментацию на ночь всех дисков.

Начал снова летать.

А по поводу софта доп...обычно он платный, а если нет, то только больше засрет комп)
Потретьте время и сделайте вручную, как Я рекомендую и все будет хорошо)

ну можно еще ошибки реестра исправлять, но они всегда выскакивают новые и мало на что влияют имхо
 
MSconfig открой))
 
Человек написал же , у него 2 диска )
Один откидывай , со вторым работай )
да , и HDDrecovery иногда помогает хард реанимировать )
 
Исходя из личного опыта скажу - раз проблемы с хардом даже после форматирования - скорее следует скопировать с него всё что пока можно и в урну... После поломки моего харда перепробовал кучу прог самостоятельно, затем обращался поочередно в 6 (!) сервисных центров, сотрудники которых с умным видом брали на 10-минутную диагностику и говорили что "будет всё ок", а затем через 2 недели звонили и говорили чтобы пришёл забрал винт так как "не получилось"...
 
У меня комп постоянно тормозил пока я ssd не поставил, теперь работать одно удовольствие.
 
Перво-наперво при тормозах компьютера - очищайте автозагрузку (ручками или сиклинером). Далее (например в том же сиклинере) чистите службы. Больше всего грузят системы различные апдейтеры - обновления винды, браузеров, доп. ПО, игр и т.д. Происходит постоянное сравнение файлов с компа с файлами на сервере для апдейта, часто это сжирает 40-50% мощности компа. Ну и не забываем про такие банальности, как мусор в системнике, забитый реестр, дефрагментацию дисков, файл подкачки.
 
Назад
Сверху