Оцените интернет-магазин по люстрам и светильникам. Что нравится или что не нравится?

lightman555

Гуру форума
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
337
Реакции
64
Интернет-магазин люстр Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Движок 1.4.11 (последний на 1.4 версии)
Шаблон базовый (адаптирован с версии 1.5), но глубоко модернизированный.

ЧТО скажите - что нравится, что не нравится?
Какие модули бы доставили?

Мне например не нравится регистрация пользователя (модуль экспресс регистрации без регистрации). корявый он и нет возможности выбрать способа доставки, но другого модуля не нашел к сожалению и было бы не плохо сделать оформление заказа полностью на одной странице, но этот модуль такого не предполагает, а у клиентов не всегда есть емаил (вернее частенько его просто нет).
 
у клиентов не всегда есть емаил (вернее частенько его просто нет).

я выкладывал модуль собственного производства :) который позволяет регистрироваться без email (с пустым не заполненым)
 
В общем неплохо, не понравилось что при заказе фото товара "улетает" в корзину, лучше вообще просто убрать это имхо. Слайдер в сайдбаре справа, где скидки, непонятно как то подпрыгивает, будет лучше если просто будет съезжать, тоже имхо. В футер лучше добавить интерактивную карту, а не статическую.
 
Сайт нормальный, из того на что обратил внимание:
Попробуйте поиграться с фоном сайта, ромашки и бабочки к люстрам явно не относятся, да к зеленому... Но по мне вообще не в тему. Если найдете какую-то инкрустацию стеклом или камнями, какую-то мозаику, орнаменты, узоры, стилизованные под тематику!
 
Понравилась общая компоновка и наполнение.
Не понравилось: Тайтл полностью совпадает с описанием товара.
Например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нет микро разметки. Как на меня очень важный аспект при старте.
 
Магазинчик не плох, хорошая приятная цветовая гамма, нормальный фильтр в категории, страница товара тоже нормально сделана, шапка рабочая нарисована!! некоторое модно не рисовать было конечно а написать через css и вывести как надо в дизайне! Упор сделан на товары - на продажу!! Подвал тоже грамотный. В целом сайт продающий и рабочий!
 
я выкладывал модуль собственного производства :) который позволяет регистрироваться без email (с пустым не заполненым)

а можно ссылочку - глянуть на модуль?

В общем неплохо, не понравилось что при заказе фото товара "улетает" в корзину, лучше вообще просто убрать это имхо. Слайдер в сайдбаре справа, где скидки, непонятно как то подпрыгивает, будет лучше если просто будет съезжать, тоже имхо. В футер лучше добавить интерактивную карту, а не статическую.

а чем не понравилось? наоборот прикольно вроде - когда в корзину улетает товар...
по поводу слайдера подумаю - может ты и прав

а вот с интерактивной картой в футере не получилось к сожалению - в начале так и было но жутко глючило в эксплорере - пришлось поставить обычную - а вот если на нее нажать то уже открывается другая страница и уже с интерактивной картой

Сайт нормальный, из того на что обратил внимание:
Попробуйте поиграться с фоном сайта, ромашки и бабочки к люстрам явно не относятся, да к зеленому... Но по мне вообще не в тему. Если найдете какую-то инкрустацию стеклом или камнями, какую-то мозаику, орнаменты, узоры, стилизованные под тематику!
С одной стороны согласен - но было лето - хотелось создать настроение хорошее клиентам и опять же проще ориентировать клиентов по телефону по поиску сайта - когда говоришь что наш с бабочками - сразу клиент находит:)
Но сейчас да не особо актуально - пока не могу найти интересную инсталяцию в большом разрешении чтобы подменить фон

В форму обратной связи можно заливать php файлы. Учти, ведь шеллов всяких разных много
а как от этого защититься если что?

Понравилась общая компоновка и наполнение.
Не понравилось: Тайтл полностью совпадает с описанием товара.
Например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а как нужно - можете пару примерчиков привести - просто сложновато довольно для каждого товара уникальные тайтлы писать - делаю все в экселе по средством формул и комбинации разных параметров

Нет микро разметки. Как на меня очень важный аспект при старте.
Да на это обращал внимание когда в гугле добавлял сайт на индексацию - вопрос а как ее можно сделать - помогите если не сложно?

Магазинчик не плох, хорошая приятная цветовая гамма, нормальный фильтр в категории, страница товара тоже нормально сделана, шапка рабочая нарисована!! некоторое модно не рисовать было конечно а написать через css и вывести как надо в дизайне! Упор сделан на товары - на продажу!! Подвал тоже грамотный. В целом сайт продающий и рабочий!
Спасибо - очень приятно! С шапкой - просто не знал как решить и товарищ который помогает тоже - поэтому пришлось рисовать!. С фильтром товаров там не все гладко как раз - было бы здорово сделать чтобы был такой же ползунок как у цены для например выходной мощности люстры и количества лампочек - но не удается потому как эти все значения нужно в ручную ввести а потом заливать характеристики и тогда он хватает их но это не реально так как значений будет слишком много :( К тому же фильтр создает большую нагрузку на sgl базу - мне провайдер постоянно присылает уведомление об этому - не знаю что с этим делать:

Уведомляем Вас, что работой базы данных MySQL lustravik создается повышенная нагрузка на сервер баз данных. Примеры запросов находятся в прикрепленном файле.

Оптимизируйте, пожалуйста, Ваши скрипты, SQL-запросы и дайте нам знать о результатах. Например, Вы можете использовать метод EXPLAIN для выяснения "тяжелых" запросов и создание индексов (CREATE INDEX), тем самым снизив нагрузку на базу данных:
* Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обращаем Ваше внимание, что при сохранении нагрузки, мы будем вынуждены заблокировать
услугу MySQL.
пример этих запросов прилагаю к сообщению
 

Вложения

  • lustravik_slow_queries.txt
    7,7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
Огромное спасибо! Поизучаю! А что дает в итоге эта микроразметка - действительно сильно улучшает индексацию магазина? А то у меня например яндекс 20-ть тысяч страниц проиндексировал но в выдаче всего около 1200 и плавает от 1000 до 2500 уже 3-й год и никак не хочет больше выводить :(
 
Назад
Сверху