яндексденьги вводят абон.плату

Так там еще и % берут? :D И им все мало? Теперь ясно для чего все затеяли в я. Просто списать с актива в пассив те деньги пользователя, которые давно лежат и не используются... Хотя любой бы реальный банк молчал тихо и прокручивал бы их. Короче все как всегда у нас)
 
В результате, снизится число кошельков - то что они много заработают врядли. А снижение кошельков, это снижение потенциальной платежеспособной аудитории - что может повлиять на стоимость акций. Поэтому нужна весомая причина чтобы они пошли на это.
Есть крупные банки, которые за ведение текущих счетов берут аб плату, мало ли где деньги хранит яндекс, может и у них есть какие-то лимиты. Типа до 10млн кеошельков бесплатьно, далее платно. И они избавляются от балласта. К тому же по новым законам для осуществления платежей нужна идентификация, а старые кошельки её не имеют - т.е. просто балласт на счетах, которые сами владельцы потратить не могут. По идее, если к кошельку привязан телефон, то туда смску и чел может обнулить счёт переведя туда деньги, а если телефона нету? Потмо возможны придирки налоговой, на миллионы счетов с деньгами без активности принадлежашие невесть кому, может потребовали к какой-то дате отчитаться по ним. Вот и ввели, чтобы от большей части избавиться. Не думаю что они от хорошей жизни пошли на это.
 
_sergey_ скорее не соглашусь, чем соглашусь. Я считаю это просто, хмм... мягко скажем "ошибкой" финансового подразделения я. Да и потом. В любой организации есть средства, которые не идентифицированы. Для этого в отечественном бухгалтерском учете есть специальный счет. Так что скорее всего мы столкнулись, как всегда с обычным для нашей страны непродуманным (мягкая характеристика) решением...
 
Я.Деньги вообще и так один из самых дорогих кошельков. Если там еще и абонентку введут, то это ИМХО вообще затормозит их развитие.
 
нормальные финансовые учреждения наоборот начисляют % за то что "мои" деньги у них лежат на счетах......а у этих гоблинов почему то все наоборот )
 
to divvv как это так, "если"? Они уже снимают по-месячную плату просто за то, что вы имели неосторожность открыть у них кошелек, когда только были % и речи даже не шло о месячном абонентском "обслуживании" :mad:

to brainless вот и я за то же. Полностью с вами согласен. И еще нюанс: за месяц столько брать абонентки, это же надо какими жадными быть... Пластик в обслуживание не дороже 600 р/год, а некоторые банки вообще на 3 года выдают бесплатно. Вот еще где собака порылась
 
Вы о чём, ваще я не понимаю - тут абонентка включавется только если, 2-а года не было движений на счету. И есть бесплатная альтернатива: нажимаешь кнопку "отложить оплату" и 3 мес платить не надо, или кинуть 10 коп себе на телефон к примеру. Я ж писал об этом выше.

А насчёт банков разные есть, в швейцарии к примеру - есть где только % выплачивают, а основной вклад нельзя забрать, есть где платишь за хранение денег у них какой-то % или сумму и не начисляют ничего. Ведь начислени могут быть, толтко если банк куда-то вкладывает деньги - а в этом случае при форс-мажоре не всегда можно их выдернуть обратно быстро и без потерь, поэтому чем надёжнее вклад - тем ниже % - к примеру банк вкладыввает в гособлигации разных стран, а там может быть меньше 1-2% в год, или только на текущем счёте оставляет.
 
_sergey_ мы поняли. Просто вот у меня сняли я и не знал даже. Был уверен, что как положил два года назад, так и лежат. Просто почта из-за спама не использовалась мной, та где кошелек работает.

Так в солидных организациях не делают. Даже написав "мы вас предупреждали" обязаны были спросить, согласен ли я продолжать использование сервиса янд.ден. в дальнейшем или нет, при новых правилах. Если я нажимаю "да" - вопросов никаких. Если "нет" - дайте вывести по старым правилам на другой сервис/банк. Вот мы о чем.

И почему я должен какие то лазейки изыскивать? Десять копеек на телефон)

Мы глобально рассуждаем же :)
 
Правила, поменяли не они. Подавай иск в конституционный суд, чтобы анонимно платить не мешали. Присудят что ты прав, - идёшь с этой бумагой в яндекс и они тебе разрешат вывести по старым правилам. В банках тоже на предъявителя вроде толи запретить хотят толи уже запретили счета.
 
Речь идет о тех кошельках, которые не используются, активных клиентов это не затронет. Мне кажется, на заброшенных кошельках сейчас лежит n-сумма - вот ее яша и хочет прибрать к рукам - как по мне логичный шаг.
 
Назад
Сверху