Посоветуйте сайт для изучения Java!

Я и говорю про то, что все эти столпы ООП понятны. Думать правильно не могу. Инициировать не получается в сером веществе...
Если привести пример с моей ситуацией, то вот: например, через год или два смогу дать ответ на тот материал, который проходил. А вот выродить из этих знаний конкретный продукт никак не выходит. Это как словарь: туча слов, но без применения человеческого мозга книга не напишется.... Вот и нехватает внутри того самого, что переваривает академические знания в конкретный продукт. И это - именно в программировании. По этой же причине бросил заниматься ассемблером в 90-х((. Подумав, решил назвать это свойство в себе кретинизмом).
У меня был период что смотришь на код как баран и нихрена не понимаешь. Спустя время, тот же код я понимал без проблем. Просто нужно реально взять и начать делать то, что у тебя получается, чем больше будешь практиковаться, тем больше тебе будут ясны вещи, уровнем выше. Возьми прямо сейчас и начни писать небольшой скриптик. В одном файле, пусть это будет парсер сайта с картинками использующий курл. Написав скрипт в одну страничку, сядь и подумай какую часть можно вынести в класс (ту часть что может использоваться для парсинга другого сайта). Например это будет инициализация curl. Вынеси ее в отдельный класс, и заставь работать парсер картинок так, что бы он производил подключение к курлу - создавая объект класса.
И с любым этапом разработки в котором возникает трудность - сразу иди в поисковик.
При таком подходе у тебя наверняка получится написать первое приложение использующее ООП.
 
Тут важным вопросом является: Java как первый ЯП или очередной?
Отсюда уже и ресурсы каике-то можно советовать.
 
Я начал изучать язык с этой книги Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Считаю, что для старта самое то. Хоть и пишут, что книга для тех, кто переходит с другого ЯП, для меня это первый язык и книга понятна :)
 
У МаилРу появились отличные образовательные проекты совместно с Университетами. В открытый доступ выкладывают видео
По Java - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Все записи оп остальным курсам - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
вот эти ребята неплохие) в свое время изучал у них основы веб программирования, понравилось. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я учусь на Javarush.ru, интересно и понятно, подписку купил)
 
В режиме реального времени очень полезный забугорный сайт
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
в целом позволяет в процессе подтянуть знание языка на котором кодиш и доходчивое объяснение решений которые надо выполнять, за задания ставятся оценки зарегистрированным.
 
Я джава изучал на stepic.org, там есть хорошие курсы от известных компаний (mail, yandex, csc).
Я начинал учить с курса "веб-сервер на java" или как то так он там называется, в двух частях. Очень хорошие знания получил.
 
Назад
Сверху