Программа для ведения докуметации при разработке web проектов

kolio

Гуру форума
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
174
Реакции
69
Всем привет! :eek:

Возможно название темы чересчур корявое :facepalm:
Но суть такова:
1. я буду разрабатывать в долгосрочном порядке несколько программ
2. зачастую нахожу много полезных плюшек (в виде исходников или доки) которые пригодятся для проектов, и нужно их где-то хранить и описывать
3. необходимо вести где-то road map по каждому проекту
4. необходимо где-то вести список задач, ошибок, планов, стадии разработки по проектам

Возможно кто-то посоветует такую программу? можно даже платную (скорее всего сперва прийдется крякнутой пользоваться, а как только появятся деньги - куплю официально)

Программа крайне желательно, чтобы была под винду.
Было бы просто супер получить дельный совет непосредственно от разрабов, которые уже что-то юзают

Буду прееемногоооо благодарен! :beer:
 
в свое время перепробовал много программ, нет ни чего удобнее гугл докс
 
в принципе Вы правы. Да, это реально хороший вариант для базы знаний (если пока нет своего сайта)
но самая большая проблема - это писать проект и тут нужна функциональность git, svn, bitbucket

git - платный (если проект приватный) :conf:
bitbucket - бесплатно до 5ти юзеров, и есть приватные проекты. НО! у меня есть печальный опыт с ним. Создал на той неделе приватный репозиторий, установил на компе их же прогу SourceTree (типа git). Подключился к bitbucket, привязался к репозиториям! и 2 репозитория нормальных, а третий это цирк. я вижу годовалой давности чей-то типа проект (туда, сюда ганяют файл сами же сотрудники atlassian), или я бы даже сказал - тесты. начиная с 2013 года!!! Я в ужасе. Три разных человека над ним издевались за всё время (типа ридми файлы). Кто и что это я не знаю. Но то, что на самом сайте ни файла я не создавал, а в программе SourceTree я вижу целую эпопею действий реальными людьми. Пока как то стремно с ними связываться. Может кто знает что это за нафиг такой
svn - не пробовал на вкус, даже не видел в глаза. Нужно будет глянуть

нужно щас глянуть что там предлагает google code. если там такие фичи есть (обязательно чтобы приватные проекты были) то думаю мне его хватит

Конечно же для базы знаний и баг-трекинга мне хватило бы Jira. Но она платная :conf:
 
Использую Redmine с привязкой к Git. Есть все, даже привязка тасков к правке файлов, хранятся все версии продукта, можно настраивать права пользователям и т.д.
 
activecollab неплох, имеет своe таймер аппликуху, не бесплатен - но есть тут на форуме
 
в принципе activecollab довольно неплох
да и к репозиториям коннектится
но я в итоге остановился на bitbucket (решил свою проблему с левой иторией. как сказали на поддержке это была bucket-o-sand. типа демка при создании первого проекта)
тем более он халявный до 5 юзеров, а я и то 1 :) ну может будет двое
да и клиент виндовый есть хороший
есть приватные репозитории+вики+баг трек = что и нужно

единственное чего не могу сделать так это сделать из своего DNS-325 git сервак. Вот это было бы реально круто. Свой мини репозиторий.
Может кто сталкивался с подобными реализациями?
Тем более сервак умеет работать через инет как собственное облако и можно заливать туда файлы напрямую (если нужно)
+есть свой phpmyadmin +ssh +telnet +joomla +mysql +drupal +wordpress +phpbb
а вот мать его - нету репозиториев
 
в принципе activecollab довольно неплох
да и к репозиториям коннектится
но я в итоге остановился на bitbucket (решил свою проблему с левой иторией. как сказали на поддержке это была bucket-o-sand. типа демка при создании первого проекта)
тем более он халявный до 5 юзеров, а я и то 1 :) ну может будет двое
да и клиент виндовый есть хороший
есть приватные репозитории+вики+баг трек = что и нужно

единственное чего не могу сделать так это сделать из своего DNS-325 git сервак. Вот это было бы реально круто. Свой мини репозиторий.
Может кто сталкивался с подобными реализациями?
Тем более сервак умеет работать через инет как собственное облако и можно заливать туда файлы напрямую (если нужно)
+есть свой phpmyadmin +ssh +telnet +joomla +mysql +drupal +wordpress +phpbb
а вот мать его - нету репозиториев
GitLab и GitLab CI очень неплохи, можно запилить удобный деплоймент
 
Очень клевый ресурс Producteev -
хороший таск менеджер с календарем и тэгами. Ничего лишнего. Ну и конечно гугл доки
 
Попробуй потыкать онлайн-демку на "1С: Документооборот".
Ссылка тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вдруг понравится...
 
посмотрел на Producteev - есть свои прелести
возможно пригодится. пока, что нужно доделать 1 заказ и тогда уже прмусь за своё творение

а по-поводу 1С - даже связываться нет желания
 
Назад
Сверху