в РФ ограничили доступ к публичным точкам Wi-Fi по паспортам

Посмотрите на Германию. Доступ к беспроводной сети в общественных местах в Германии скорее редкость. И дело здесь не в технических сложностях или дороговизне подключения. Большинство немецких рестораторов вынужденно отказываются от предоставления посетителям беспроводного доступа в интернет: слишком высоки риски, с которыми сталкиваются владельцы заведений, открывая точку WiFi для общественного пользования.
Дело в том, что по немецкому законодательству владелец сети WiFi несет ответственность за возможные правонарушения со стороны пользователей. Например, если посетитель кафе пользуется беспроводным подключением к интернету, чтобы нелегально скачивать музыку и фильмы, отвечать за это приходится хозяину заведения.
 
Естественные события...
 
Очередной строгий закон на который всем насрать.
 
Посмотрите на Германию. Доступ к беспроводной сети в общественных местах в Германии скорее редкость. И дело здесь не в технических сложностях или дороговизне подключения. Большинство немецких рестораторов вынужденно отказываются от предоставления посетителям беспроводного доступа в интернет: слишком высоки риски, с которыми сталкиваются владельцы заведений, открывая точку WiFi для общественного пользования.
Дело в том, что по немецкому законодательству владелец сети WiFi несет ответственность за возможные правонарушения со стороны пользователей. Например, если посетитель кафе пользуется беспроводным подключением к интернету, чтобы нелегально скачивать музыку и фильмы, отвечать за это приходится хозяину заведения.
Был в германии в 2012 и 2013 годах, там действительно беплтаный wi-fi это редкость, да к тому же скорость совсем низкая. И еще меня удивило качество сотовой связи, у них територия не большая, и они при этом не могут хорошо покрыть сотовую сеть. не раз бывало при разговоре обрывалась связь. пропадал сигнал между городами.
 
А я-то думаю, что это в последнее время все точки как-будто сговорились)) Кстати, часто бываю часто в Польше, там, например, разрешен свободно. В целом думаю правильно сделали ради безопасности.
 
Не знаю о чем вы тут, ребята. В Питере как был бесплатный wi-fi в кафешках так и остался.
 
Не знаю о чем вы тут, ребята. В Питере как был бесплатный wi-fi в кафешках так и остался.
Ну, он условно бесплатный, когда авторизуешься, соглашаешься с условиями какой-то оферты
 
идем потихоньку к Китаю
 
А как это вообще выглядеть должно? Пароль от wi-fi дадут после предъявления паспорта?
 
Назад
Сверху