VM 2.x Интеграция VM2 и 1С8

C:\WINDOWS\system32\ftp.exe -s:Буква_диска:\полный_путь_к_файлу\set_ftp.txt -i Ай_Пи_фтп
Скажите пожалуйста Ай_Пи_фтп как можно узнать? И если я не ошибаюсь на данном ip ведь могут быть не только мои сайты (это как то может повлиять)?
 
Скажите пожалуйста Ай_Пи_фтп как можно узнать? И если я не ошибаюсь на данном ip ведь могут быть не только мои сайты (это как то может повлиять)?
Ну, чтобы узнать АйПи сайта в сети полно сервисов, Вы попадете на свой ФТП именно по паре логин/пароль. Вместо АйПи можно вписать ФТП адрес, ничего от этого не изменится. Мне просто удобнее работать через Айпи.
 
Скажите пожалуйста Ай_Пи_фтп как можно узнать? И если я не ошибаюсь на данном ip ведь могут быть не только мои сайты (это как то может повлиять)?
Самый простой способ узнать "Ай_Пи_фтп" набрать в командной строке ping ФТП адрес.

Как в 1С конфигурации "УТ" можно настроить автоматическую выгрузку остатка товаров в CSV по расписанию?

На сайте заходите в CSVI, загружаете нужный шаблон импорта, в графе источник выбираете "загрузить с сервера", в следующем поле указываете абсолютный путь к вашему файлику и справа вверху нажимаете кнопку "запуск по расписанию". Компонент выдаст строку типа:
Код:
php "/var/www/аккаунт/data/www/домен_сайта/administrator/components/com_csvi/helpers/cron.php" username="" passwd="" template_id="10" jform:general:source="fromserver" jform:general:local_csv_file="/var/www/аккаунт/data/www/домен_сайта/upload/имя_файла.csv"

У меня при нажатии кнопки "Запуск по расписанию" страница просто перезагружается и никакой строчки не выдает. Может быть это из-за того, что я использую бесплатную версию CSVI? По указанному пути нашел файл cron.php, можно ли вручную прописать эту строчку предварительно узнав ID шаблона?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня при нажатии кнопки "Запуск по расписанию" страница просто перезагружается и никакой строчки не выдает. Может быть это из-за того, что я использую бесплатную версию CSVI? По указанному пути нашел файл cron.php, можно ли вручную прописать эту строчку предварительно узнав ID шаблона?
Я тоже использую бесплатную версию и проблем не было. Возможен конфликт скриптов, но это не суть важно. Да, конечно, не обязательно оттуда копировать строку, можно и вручную прописать команду. Главное - правильно абсолютные пути написать.
 
Как я понимаю, батник интересует, который выгружает файл на ФТП. Создаете два файлика, первый, например set_ftp.txt со следующим содержимым:
логин_фтп
пароль_фтп
cd путь_к_папке_загрузки/папка_загрузки
binary
mput путь_к_локальной_папке_в_которой_находится_файл_выгрузки\*.csv
bye

Подскажи пожалуйста
cd путь_к_папке_загрузки/папка_загрузки

Это что за путь?
//////
mput путь_к_локальной_папке_в_которой_находится_файл_выгрузки\*.csv
Это я как понял путь где фал лежит, вот так получилось
mput c:\1\Товары.csv

А что такое
cd путь_к_папке_загрузки/папка_загрузки
Не понимаю, можешь пожалуйста для примера пояснить или описать
 
Подскажи пожалуйста
cd путь_к_папке_загрузки/папка_загрузки

Это что за путь?
//////
mput путь_к_локальной_папке_в_которой_находится_файл_выгрузки\*.csv
Это я как понял путь где фал лежит, вот так получилось
mput c:\1\Товары.csv

А что такое
cd путь_к_папке_загрузки/папка_загрузки
Не понимаю, можешь пожалуйста для примера пояснить или описать
Это путь к папке на фтп, куда планируется загрузить файл csv. Например: cd /www/moy_sait.com/upload
В данном случае файл будет загружен в папку upload в корне сайта.
И да, файл лучше называть на латинице, чтобы избежать возможных проблем с кириллицей. Т.е не Товары.csv, а tovary.csv.
Как-то так...
 
Это путь к папке на фтп, куда планируется
И да, файл лучше называть на латинице, чтобы избежать возможных проблем с кириллицей. Т.е не Товары.csv, а tovary.csv.
Как-то так...
Привет !
Проблемы с кириллицей могут возникнуть при настройке crona или еще где? (П.С. CSVI к кириллице нормально относиться)
 
Где угодно, например при загрузке файла на сервер.... *nix-системы, как правило, не очень дружат с кириллицей в названиях файлов.
 
а как реализовать связь с 1С в обе стороны?
 
Посмотрите тут
 
Назад
Сверху