[Помощь] Защита IPB 3.4.6 от взломов?

Alexeina66

Мой дом здесь!
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
415
Реакции
436
Всем привет!

Подскажите как вы защищаете свой форум от взлома?

Один из вариантов переименовать admin.php, но нужно где-то еще прописывать новое название файла?
 
капча есть масса вариантов. Ну и CMOD правильно выставить
 
htaccess и дрочите взламывайте админку
 
Allow from твой IP
 
Переименовать админку, плюс доступ только с одного IP (или диапазон). У меня правда все это в NGINX правилах зашито, т.к. форум полностью крутиться на nginx даже без бэкенда в виде апача
 
Да всю жизнь ipb ломали и будут ломать я не знаю что с эти делать, уже психанул давно и перешел на другой движок
 
IPB здесь можно заменить с таким же успехом на любой движок или сервис: phpBB, XenoForo, WordPress, Joomla, Drupal, mail.ru, Yandex, Visa, eBay, PayPal и др.
Я сам лично пользуюсь IPB с 2003 года, еще с версии 1.3. Т.е. форуму уже 11 лет, более миллиона сообщений, SQL более гига, папка uploads более 100 Гигов. Естественно лицензия. Все патчи безопасности ставлю в течении 1-2 дней и никогда проблем со взломами не было. Можно сказать, что повезло, форум неинтересный и т.д. Но факт остается фактом и у меня вот такой вот личный опыт.
Здесь каждый выбирает исходя из своих личных критериев и опыта. Лично я в настоящий момент достойной альтернативы IPB не вижу. Особенно с выходом IPB 4...
 
У пруфлинк можно про то, что "хакают правда часто и не сложно"?
А то вот стоит 11 лет, но еще ни разу не хакали. И сообщений на форуме давно за 1.5 млн. Интересно было бы почитать как и где хакают.
 
Назад
Сверху