• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Многосайтовость на битрикс

jekadog

Гуру форума
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
170
Реакции
81
Всем доброго времени суток!
Ребята столкнулся с разработкой 2х сайтов на одном домене. Нужно направить в правильное русло.
Описываю что к чему и как:
1) Сайт на одном домене.
2) Нужно - при переходе в корень "/" попадать на так называемую заглушку с выбором на какой сайт перейти, сами сайты должны лежать в разных папках. Заглушка идет как шаблон обычный, так как там используются функционал битрикса (несколько компонентов с шаблонами ихними).
Мне надо иметь 3 index.php файла.. 1 - в корне, 2 - в папке /лес/, 3 - в папке /бетон/.
Вобщем:
*Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - попадаем на шаблон заглушки с выбором сайтов.
*Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - попадаем на сайт №1
*Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - попадаем на сайт №2
Помогите правильно собрать все шаблоны и корень сайта самого.
Пробовал устанавливать разными способами, и чистую установку и готовые решения битрикса...
Чистая установка дает возможность ставить условия шаблону заглушки вставать на "/". ну на этом в принципе и все... больше не готовое не ставиться ничего.((( 3й сайт бы не хотелось докупать вовсе..(
Помогите кто чем сможет :) Благодарю)

*Все пути указаны для примера, доменн не русско язычный ничего)
 
А если сделать 1 сайт от корня, а второй от папки?

P.S. или может сайты сделат ьв папках, а в корень просто пхп скрипт кинуть, который без участия битиркса будет работать?
 
Последнее редактирование модератором:
А если сделать 1 сайт от корня, а второй от папки?
Тут не катит потому что мне нужно 3 индекс файла разных вовсе.

P.S. или может сайты сделат ьв папках, а в корень просто пхп скрипт кинуть, который без участия битиркса будет работать?
Ну как бы я согласен, но вот совсем не могу для себя в голове сложить как это все должно выглядеть и какой там скрипт вообще нужен.. При условии что шаблон заглушки использует компоненты битрикса же) и нужен индекс файл тоже мне..
 
Тут не катит потому что мне нужно 3 индекс файла разных вовсе.
Да хоть 10!
Вы же в каждой папке на обычном сайте создаёте по файлу index.php. Проблемы в этом нет.


Ну как бы я согласен, но вот совсем не могу для себя в голове сложить как это все должно выглядеть и какой там скрипт вообще нужен.. При условии что шаблон заглушки использует компоненты битрикса же) и нужен индекс файл тоже мне..
Зачем? Какие вам там компоненты? Просто статическую заглушку нельзя сделать? Или там какие-то динамические данные должны выводиться? Тогда ответы выше - создавайте сайт от корня и радуйтесь жизни.
 
Смотрите: есть компания, которая делиться по сферам деятельности.. Есть заглушка, которая имеет - логотип, кнопки для перехода на сайты (по сферам деятельности), карту проезда, форму подписки на новости, несколько эмейлов (которые компонентом защищены от спама) и номеров телефона. Так как оно сайтом не является, мне нужно .section.php для него отдельно писать кейвордс и дескрипшен общий для сфер обеих.. Дальше для обеих сайтов свое все.
Если ситуация ясна, то прошу просто помочь все собрать в кучу.. Я не могу сообразить как правильно бы это все сделать..(
 
Смотрите: есть компания, которая делиться по сферам деятельности.. Есть заглушка, которая имеет - логотип, кнопки для перехода на сайты (по сферам деятельности), карту проезда, форму подписки на новости, несколько эмейлов (которые компонентом защищены от спама) и номеров телефона. Так как оно сайтом не является, мне нужно .section.php для него отдельно писать кейвордс и дескрипшен общий для сфер обеих.. Дальше для обеих сайтов свое все.
Если ситуация ясна, то прошу просто помочь все собрать в кучу.. Я не могу сообразить как правильно бы это все сделать..(
ОК, если реализация всего этого функционала должна быть именно компонентами (соглашусь с вами, что битриксоиду привычнее сделать это так, а не статикой.


Вот я бы сделал так, как на скриншоте.

Специально задал разную сортировку, чтобы показать, что файл /index.php, который не подпадает под условие ни одного из сайтов в папках всё равно получит шаблон и будет обрабатываться одним из сайтов. Тем, у которого сортировка меньше (даже несмотря на то, что сайт с большей сортировкой имеет флаг "сайт по умолчанию")


Посмотреть в ближайшие 3ч можно в демо-лаборатории - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
логин: admin
пароль: qwerty
 

Вложения

  • Скриншот 2014-07-31 11.50.46.png
    Скриншот 2014-07-31 11.50.46.png
    208 KB · Просмотры: 17
Кстати, а зачем вообще вам многосайтовость-то?
Почему не разные шаблоны для разных папок просто?
 
Кстати, а зачем вообще вам многосайтовость-то?
Почему не разные шаблоны для разных папок просто?
там разные торговые каталоги, да и все вообще разное) нужен разный функционал.
 
На одном сервере сайты будут работать?
 
Вариантов такого построения несколько:

1. Работать с симлинками
2. Модифицировать правила шаблонов (надо указывать по условию, какой шаблон будет использоваться для данного пути)
3. Хакать сам битрикс, но я бы это не рекомендовал, поскольку следующее обновление снесет ваши изменения

С битриксом я в свое время напрыгался, и могу сказать - городить на нем что-то серьезное себе дороже.
 
Назад
Сверху