[Предложение] Пригласить пользователя в тему.

Нужен такой функционал Nulled-у?

  • Да

    Голосов: 13 81,3%
  • Нет

    Голосов: 3 18,8%
  • Свой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16
Поэтому надо не ник, а id использовать.

В чём тогда суть оповещения? Проще в личку тогда написать, если уж очень хочется уведомить, чем искать ID и указывать его в сообщении...
Это разве что при наборе @ и первых букв ника высвечивался список ников, которые начинаются на эти символы. Так ещё можно. Если будет ручное введение, то половину ников будут коверкать. А с ID просто никто не будет напрягаться.

А как работает стандартная функция уведомления об упоминании ника в сообщении, я вообще не знаю, у меня ни разу не было, хотя в постах упоминают и чаще всего в точном написании.
 
Последнее редактирование модератором:
Проще в личку тогда написать, если уж очень хочется уведомить, чем искать ID и указывать его в сообщении...
А чего искать-то? курсор мыши наводишь на ник юзера под аватаркой в посту, нажимаешь правую клавишу мыши и выбираешь пункт, скопировать ярлык. Потом вставляешь его куда-то. Если чуть сложно и хорошо, чтобы не злоупотребляли этим - а то представляю как спама будет много от некоторых участников - сразу по сотне ников будет указывать:(
 
Да не будет никто этим страдать. )) Кроме спамеров. ))
 
  • Заблокирован
  • #14
Просто в таком случае можно доработать слегка, и сделать у каждого настройку на это оповещение, хочешь получать - включил - не хочешь - не надо.
Спам пошёл, есть статья за спам....
 
Просто в таком случае можно доработать слегка, и сделать у каждого настройку на это оповещение, хочешь получать - включил - не хочешь - не надо.
Спам пошёл, есть статья за спам....

Я вижу три варианта:
1. Ник упоминается в чистом виде, без спецсимволов. Плюс - это удобно. Минус - вариант плох тем, что многие коверкают ники. Это у меня ник простой, его практически не извращают, а вот какой-нибудь Стелс, скорее всего, будет упомянут именно в таком варианте, потому что искать его и копировать ник лень, а набирать вручную - вдвойне лень. ))
2. Ник упоминается после спецсимвола, например, @. Если будет при этом автоматический поиск по первым набранным буквам, это будет очень удобно. Плюс - никаких коверканий, просто выбираешь из списка и человеку точно приходит уведомление. Минус - уведомления будут только специальными, то есть только если человек хочет, чтобы другой пользователь об этом узнал. В большинстве же случаев нет необходимости уведомлять - если идёт диалог в теме, человек всё равно прочитает, нет смысла заморачиваться с введением спецсимволов и поиском нужного ника, а если просто сообщаешь "А вот мне Латтео сказал, что...", то тут всё равно, прочтёт ли Латтео это сообщение или нет, потому что суть заключается не в пользователе, а в той информации, которую он сообщил. А если очень-очень нужно, чтобы человек ответил, просто пишешь в личку и нет никакой необходимости в нововведениях.
3. Пользователь упоминается при помощи ID. Плюс - точная идентификация пользователя, не перепутаешь ни с кем другим и не будешь ник коверкать, уведомление точно дойдёт. Минус - много неоправданных телодвижений, ну не будут люди специально ходить искать ID пользователей, чтобы те получили уведомление - когда что-то срочно нужно, опять же, пишешь в личку.

Но по большому счёту мне всё равно, будет ли существовать данная функция и в каком именно варианте. :) Меня устраивает любой из них. :rolleyes:
 
Вот смотри, чтобы на память не набирать ник стелса с риском ошибиться - я скажем открою переписку чтобы оттуда скопировать или полезу в ТОП выдающихся пользователей... Но раз я туда всё равно поезу, то какая разница скопировать ник или ID вместе с ссылкой. Совершенно одинковые телодвижения. С путём к профилю значительно проще, ничего нажимать и выделять не надо перед копированием.

zonr
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

автопоиск ничего не даст, если ник сложный - если ты на память не помнишь точное написанеи, то и в выпадающем списке ошибёшься. Плюс есть очень похожие ники, различаются каким-то символом, или заменой одной буквы с русской на латинскую - была тут недавно в чатике атака клонов - целая пачка была, косящих под ники тех кто в чатике общался на тот момент.
 
Ну вообщем можно и ссылку пользователю кинуть через личное сообщение на тему или отдельное сообщение..
 
Назад
Сверху