Стоит ли закупать ссылки на свежий домен?

Rudoy1488

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
65
Искал похожие темы в поиске, но безрезультатно...если было извините.

Господа, купил домен бывший в употреблении, но возраст домена сгорел...сейчас ему 14 дней. Залили сайт с уникальным дизайном, все тексты оптимизированы и уникальны на 100%, вообщем сделали конфетку. Вопрос в следующем когда можно начинать закупать ссылки , в каком количестве и как часто это делать что бы не попасть под фильтры. Так же хотим сделать прогон по белым каталогам и купить место в яндекс каталоге. Ну и Само собой продвижение статьями на тематических ресурсах потихонечку. Подскажите пожалуйста всё же правильную последовательность действий, может быть вообще пока не рыпаться и искать клиентов через директ? Буду примного благодарен.
 
В ЯК вообще можно сразу подавать, как сайт залили на домен - главное чтобы на сайте не было пустых страниц. Потом, можно уже каталоги, сайты вакансий если это фирма, после индексации уже ссылки со статей. всё равно проиндексироваться могут не скоро и через пару мес - если не подталкивать. Для ускорения индексации самого сайта можно соцсети использовать, но в меру, несколько ссылок со своих аккаунтов или партнёров.
 
Уже можно начинать закупать, только плавно, штук по 30-50 в неделю, ну и лучше по качественнее отбирать доноров.
По каталогам я бы не гонял, плюсов от этого сейчас не дождешься, минусов проще словить.

Кстати, у старого домена могут быть свои беки, не проверяли?
 
Уже можно начинать закупать, только плавно, штук по 30-50 в неделю, ну и лучше по качественнее отбирать доноров.
По каталогам я бы не гонял, плюсов от этого сейчас не дождешься, минусов проще словить.

Кстати, у старого домена могут быть свои беки, не проверяли?
С этим какая то странность, у домена беков штук 10 - 15... а тиц был 20 когда покупал, к сожалению сразу после фри даты обнулился, но всё равно понять не могу как с такой ссылочной массой можно было тиц 20 иметь
 
С этим какая то странность, у домена беков штук 10 - 15... а тиц был 20 когда покупал, к сожалению сразу после фри даты обнулился, но всё равно понять не могу как с такой ссылочной массой можно было тиц 20 иметь
тИЦ 20 не такая уж и большая пузомерка, у возрастных сайтов может быть такое, тем более часть беков могла отвалиться или их сняли после free-date домена.

В любом случае, если какие-то беки у домена уже были, можно смело наращивать по 50 ссылок в неделю, но не лишь бы каких, лучше меньше, но качественнее. :)
 
тИЦ 20 не такая уж и большая пузомерка, у возрастных сайтов может быть такое, тем более часть беков могла отвалиться или их сняли после free-date домена.

В любом случае, если какие-то беки у домена уже были, можно смело наращивать по 50 ссылок в неделю, но не лишь бы каких, лучше меньше, но качественнее. :)
Т.е лучше начинать с покупки качественных вечных ссылок, а ЯК стоит своих 12 к или это понты в большей степени? Просто в нашей нише нет ни одного сайта в як ( в нашем регионе) И мы очень надеемся что ЯК даст нам некое преимущество в выдаче...
 
Т.е лучше начинать с покупки качественных вечных ссылок, а ЯК стоит своих 12 к или это понты в большей степени? Просто в нашей нише нет ни одного сайта в як ( в нашем регионе) И мы очень надеемся что ЯК даст нам некое преимущество в выдаче...
Я бы начинал с покупки "вечных" ссылок, выбирал бы не заспамленные сайты, близкие по тематике, или близкие к вашему региону. Отслеживал изменения позиций, и вот если бы топ 10 был достигнут, а в топ 3, ну никак не получалось бы попасть - задумался бы о Я.Каталоге.

Вообще смысла в нем не очень много, особенно если тематика и регион не очень конкурентны. А судя по тому, что ваши конкуренты туда еще не добавились, наверное это так и есть. :)
 
Закупать нужно, так как пока они проиндексируются в яндексе - пройдет ни мало времени. Я бы прикупил вечных ссылок.
 
Советую начать покупать ссылки после 3-х месяцев жизни сайта, 2-3 ссылки в день, желательно с близких по тематике сайтов. Плюс комбинирую - покупка вечных ссылок, статей, ссылок с главной и внутренних страниц, с анкорами и без (в % отношении примерно одинаково).
 
как то многовато ссылок 30-50 в неделю для молодого сайта, поведенческие факторы могут не спеть за такой ссылочной программой и можно обратить на себя внимание фильтров
 
Назад
Сверху